Главная » 2018 » Июнь » 23 » МИНЭНЕРГО УКРАИНЫ: ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ ДО ХОЛОДОВ
07:52
МИНЭНЕРГО УКРАИНЫ: ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ ДО ХОЛОДОВ

Проблемы энергетической системы Украины будут решены до начала отопительного сезона 2016-2017 годов. Об этом заявил новый глава министерства энергетики и угольной промышленности страны  Игорь Насалик в эфире телеканала ICTV.
«Я могу пообещать населению Украины, что мы войдем в отопительный сезон без единых проблем», - заверил министр. «Мы можем говорить, что не только обеспечим наше государство, а и начнем экспорт некоторых энергетических ресурсов за границы нашего государства», - утверждает глава Минэнерго.

Кроме того, по его мнению, решение о введении единого тарифа на оплату газа было очень важным. «В предыдущие годы Украина теряла в энергетическом и металлургическом секторе порядка 120-130 долларов из-за того, что можно было манипулировать ценой, - полагает Насалик. - Сейчас будет единая цена».

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, по решению правительства Украины с 1 мая и юридические и физические лица будут покупать газ по единой рыночной цене – 6 879 гривен за тыс. кубометров. Стоимость газа для населения страны за последний год выросла в 6 раз. В апреле 2015 года, до первого повышения цен, стоимость газа составляла около 1,1 тыс. гривен за тыс. кубометров.

Решение о повышении тарифов стало частью соглашения Украины с МВФ. Первоначально очередное повышение тарифов было запланировано на 1 апреля, но из-за смены правительства власти отложили это решение на месяц.

Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024