Главная » 2019 » Апрель » 11 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
14:44
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового сектора дают положительные рекомендации на динамику сегодняшних торгов на российском рынке акций. В середине дня, по оценкам экспертов, рынок может "сдвинуть" одновременная публикация июльского индекса потребительских цен в еврозоне и данных по безработице в еврозоне за июнь (13:00 мск). Во второй половине дня стоит обратить внимание на выход блока данных по потребительским доходам и расходам в США за июнь (16:30 мск). В 18:00 мск будет опубликован июльский индекс потребительского доверия в США.
 
Как считают аналитики ИГ "Норд-Капитал", внешний фон перед открытием российского фондового рынка можно оценить как умеренно позитивный. "Мы ожидаем открытия рынка с незначительным повышением, вблизи отметки 1430 пунктов по индексу ММВБ. Ближайшими поддержками останутся уровни 1412, 1400, 1385 пунктов. Значимыми сопротивлениями станут 1445, 1450, 1460 пунктов. В первой половине дня наиболее вероятен переход рынка в консолидацию вблизи уровней открытия в ожидании выхода важной статистики из Европы и США", - отметили аналитики.
 
Сегодня внешний фон складывается для российского рынка умеренно положительный, считают аналитики Rye, Man & Gor Securities. Несмотря на невнятную динамику фондовых индикаторов в США накануне, сегодня фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются в плюсе. Основные фондовые индексы в Азии также сегодня торгуются в плюсе. Влияние на ход торгов сегодня могут оказать статистика по безработице в еврозоне и в Германии, а также данные по персональным доходам, индексу деловой активности от Ассоциации менеджеров в Чикаго, по потребительской уверенности в США.
 
В свою очередь аналитики компании "АТОН" отметили, что сегодня на открытии торгов не исключен выход российских фондовых индексов в незначительный минус, однако поводов для весомого снижения на данный момент нет, а восстановление фьючерсов на американские индексы с утра говорит о хороших шансах и наших индикаторов вскоре возобновить повышение. Игроки на мировых площадках застыли в ожидании значимых новостей, которые в первой половине дня могут прийти из Европы, а во второй половине торгов состоится публикация ряда интересной статистики в США. На данный момент рынкам удается поддерживать оптимистичный настрой, однако разочарование какими-либо факторами может спровоцировать весомую коррекцию, что стоит учитывать при открытии позиций, подчеркнули эксперты.
 
Торги на российском рынке акций 30 июля завершились ростом основных индексов. Индекс ММВБ по итогам торговой сессии вырос на 1,59% - до 1428,62 пункта, индекс РТС - на 1,1% - до 1397,99 пункта. Объем торгов составил почти 344,5 млрд руб. Лидерами роста к концу торгов стали акции НОВАТЭКа (+3,43%), "РусГидро" (+2,97%). В лидерах падения оказались акции холдинга ТНК-BP (-0,78%) и "префы" "Татнефти" (-0,83%).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодня по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
Номос-Банк - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
UBS - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть")
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать
UBS - держать.
 
ОАО "Газпром":
"ВТБ Капитал" - покупать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
Номос-Банк - покупать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Открытие" - покупать,
Номос-Банк - держать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
UBS - держать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
Просмотров: 173 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024