Главная » 2018 » Июнь » 07
Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления E.ON AG д-ра Йоханнеса Тайссена. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики.
В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, а также поставках российского природного газа в Германию, сообщает пресс-служба российской компании.
E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном.
В октябре 2008 года ОАО «Газпром» и Е.ОN AG подписали Соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения.
В июне 2009 года между компаниями было подписано соглашение об обмене активами. В соответствии с данным соглашением «Газпром» получил 49% в ЗАО «Геросгаз», владеющем 2,93% акций ОАО «Газпром», в результ ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.06.2018

Европейское финансирование газопровода TANAP свидетельствует о том, что данный проект важен для Брюсселя в политическом плане – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Евросоюз решил потратить миллиарды евро на экономический популизм" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Европейское двуличие: газопровод TANAP показывает абсурдность политики Брюсселя">

Евросоюз решил потратить миллиарды евро на экономический популизм
pixabay.com /

Для Европы TANAP – это, прежде всего, ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.06.2018

Для достижения промышленного роста российской экономике необходимо в первую очередь развитие финансового рынка и банковского сектора, а не диверсификация. К такому выводу приходит замдиректора Центра развития НИУ ВШЭ Валерий Миронов в бюллетене «Комментарии о государстве и бизнесе».

Экономист подвергает сомнению тезис о том, что росту российской промышленности и экономики будет способствовать диверсификация. Диверсификация и экспорта (основную стоимость составляют нефть, газ и нефтепродукты), и производства в России действительно низка, однако сама по себе диверсификация является не причиной, а следствием экономического роста, говорит Миронов.

«Рост в условиях диверсифицированной экономики становится более устойчивым, не реагируя провалами на нега ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.06.2018

Объем торгов в секции нефтепродуктов на ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) в понедельник вырос на 20%, до 1,2 миллиарда рублей, составив 48,1 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
 
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины - 869,2 и 257,5 миллиона рублей соответственно.
 
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Стоимость бензина "Регуляр-92" не изменилась и составила 35,012 тысячи рублей за тонну, цена "Премиум-95" уменьшилась на 0,08%, до 36,312 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизельное топливо по-прежнему стоит 22,685 тысячи рублей, цена на авиационное топливо осталась на уровне 26,5 тысячи рублей за тонну.
 
Стоимость летнего дизтоплива выросла на ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.06.2018

Доля композитных конструкций в новой версии самолета SSJ должна увеличиться почти в два с половиной раза, считает президент ГСС Александр Рубцов

Китай готов купить у Америки почти на 70 млрд долларов сельскохозяйственной продукции, продукции машиностроения и энергоносителей, если Белый дом отменит тарифы.

Через полгода Иран превратится в потенциально очень выгодный рынок для компаний, которые не боятся санкций Вашингтона.

В ближайший месяц министерство финансовы намерено нарастить ежедневные закупки валюты на внутреннем рынке до 19 млрд рублей

По мнению сотрудников госорганов, уровень их заработной платы необходимо повысить на 60%. В этом вопросе, как и в других, положение ведомств не равно и между ними может развернуться конкуренция

Для стро ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.06.2018

«Новатэк» ожидает выплату дивидендов по итогам 2017 года от «Нортгаза», совместного предприятия компании с «Газпром нефтью», сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе конференц-колла.

«Касательно "Нордгаза", мы ожидаем, что начнем выплачивать дивиденды уже по итогам этого года, их размер будет зависеть от макроэкономической конъюктуры», — сказал глава компании.

Что касается другого СП компании с «Газпром нефтью» — «Арктикгаз», Михельсон отметил, что рассматриваются различные варианты развития компании.

«Касательно "Арктикгаза" мы рассматриваем сейчас различные возможности для развития компании. возможны новые инвестиции, требующие финансирования. И в зависимости от этого будет приниматься решение по диивидендам», — сказал Михельсон ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024