Главная » 2018 » Февраль » 10

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, «Газпром нефть» завершит на Московском НПЗ проекты, направленные на дополнительное снижение воздействия завода на окружающую среду, общим объемом инвестиций более 28 млрд рублей. Проводимые мероприятия повысят эффективность очистки сточных вод предприятия, сократят эмиссию загрязняющих веществ и повысят энергоэффективность производства. Модернизация Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть», выведет завод в число лучших европейских НПЗ по эффективности производства и экологической ответственности.

Осенью на МНПЗ завершится строительство инновационных очистных сооружений «Биосфера». Строительство «Биосферы» распоряжением Правительства РФ включено в федерал ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.02.2018

Сегодня в Москве новый министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев должен объявить о решении страны отказаться от АЭС "Белене". При этом София, отказавшаяся уже от второго крупного проекта с Москвой, еще и рассчитывает получить скидку на российский газ, отмечает «Коммерсант».

Напомним, в понедельник 26 марта состоялся разговор премьер-министров России и Болгарии, Владимира Путина и Бойко Борисова, после которого болгарский премьер сообщил, что решение Болгарии о проекте «Белене» будет официально объявлено российским властям в четверг, то есть сегодня. Однако уже в среду замминистра финансов Болгарии Владислав Горанов объявил, что вместо АЭС в городе Белене будет построена газовая электростанция, сообщает болгарское агентство Novinite. Как сообщил Горанов, уже построенный российской ст ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.02.2018

Министр энергетики Александр Новак в среду, 15 ноября, соберет руководителей крупнейших нефтегазовых компаний России для обсуждения перспектив продления сделки с ОПЕК по ограничению нефтедобычи, сообщает СМИ.

Соглашение о сокращении добычи около 1,8 млн барр. нефти в сутки, которое вступило в силу 1 января 2017 года, изначально действовало полгода, но в мае 24 страны, входящие и не входящие в ОПЕК, договорились продлить его действие до конца марта 2018 года.
Просмотров: 287 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024