Главная » 2018 » Февраль » 17
У России достаточно мощностей для проведения 2D-сейсмики на континентальном шельфе. Об этом первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов сообщил на конференции по освоению ресурсов российской Арктики и континентального шельфа. Денис Храмов заверил, что текущих мощностей для проведения необходимых объемов 2D-сейсмики на континентальном шельфе в арктическом регионе РФ достаточно. Россия также сможет покрыть значительный объем 3D-сейсмики собственными силами.
Он также сообщил, что финансовые обязательства компаний по лицензионным программам работ на континентальном шельфе РФ до 2020 г составляют 50 млрд. долларов США.
Известно, что на шельфе двенадцати морей РФ выделили 122 лицензии, из которых 51 лицензию получила Роснефть с учетом с ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.02.2018

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-партн ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024