Главная » 2018 » Август » 30

Многие европейцы считают, что выход США на мировой газовый рынок - один из способов преодолеть власть России над поставками энергоносителей и ценообразованием в Европе, пишет корреспондент The Wall Street Journal Георги Канчев.

"Москва годами использовала свои гигантские резервы энергоносителей как стратегический инструмент для влияния на бывшие страны-сателлиты, в том числе на Литву - одну из стран по соседству с Россией, которые теперь узрели шанс вырваться на свободу", - говорится в стране.

Некоторые - например, Польша - строят терминалы для приема СПГ по морю. Премьер-министр Б ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2018

Просмотров: 304 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2018

В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современном ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024