Главная » 2018 » Август » 07
Судьба «Северного потока-2» стала отражением всей сложности взаимоотношений России с панъевропейскими структурами, когда вопреки очевидной коммерческой целесообразности проекту приходится уже не первый год преодолевать целую пучину политических препятствий. Политический обструкционизм Европейской Комиссии, давление Администрации Соединенных Штатов и не желающих терять транзитные доходы государств имеют весьма мало шансов достичь цели — сворачивания проекта, однако могут его значительно отсрочить.

Акционеры «Северного потока-2» рассчитывали начать строительство проекта уже во II квартале текущего года, однако тяжелая геополитическая обстановка, накаленная до, казалось бы, пределов на фоне последних событий в Сирии и «дела Скрипалей», откровенно мешает нормальному ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2018

Москва. Минимум три из десяти компаний – резидентов «Сколково» в будущем году выйдут на американский рынок. Об этом заявил руководитель нефтегазового направления Кластера энергоэффективных технологий Марат Зайдуллин.
Он сообщил, что с июня этого года российские стартапы, предлагающие инновационные технологии для ТЭК и, в первую очередь, для нефтегазовой отрасли, принимали участие в программе развития для стартапов, проводимой Фондом «Сколково» совместно с Хьюстонским Технологическим Центром (ХТЦ). Эта работа – часть программы акселерации «Сколково», в рамках которой оказывается поддержка по развитию российского и международного бизнеса участников «Сколково», пишет ТАСС.
«Мы ожидаем, что как минимум три из десяти компаний в будущем году выйдут на американский рынок и продолжат получать поддержку со стороны ХТЦ уже на постоянной основе. Мы не сомневаемся в их коммерческом у ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024