Главная » 2018 » Февраль » 9 » ЛИТВА ПОМОГАЕТ ПРОТИВНИКАМ БАЛТИЙСКОЙ И БЕЛОРУССКОЙ АЭС
12:43
ЛИТВА ПОМОГАЕТ ПРОТИВНИКАМ БАЛТИЙСКОЙ И БЕЛОРУССКОЙ АЭС

Представители общественных организаций и политики из Калининградской области провели в Вильнюсе конференцию, на которой высказали опасения относительно безопасности будущей Балтийской АЭС, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Евроинформбюро Сейма Литвы.

Уполномоченный инициативной группы граждан области по проведению референдума Михаил Костяев заявил, что у жителей области есть опасения относительно безопасности будущей российской станции. Член Калининградской областной думы Владимир Султанов отметил, что безопасность будущей Балтийской АЭС - это проблема не только Калининградской области, но и всего региона - то есть Литвы, Польши, Белоруссии. По его словам, безопасность станции должна в первую очередь беспокоить Литву, поскольку АЭС строится у самой литовско-российской границы.

Как напоминает ИА REGNUM, в середине июля под патронажем члена Сейма Казимираса Уоки в Вильнюсе состоялась аналогичная конференция представителей "зеленых" движений Белоруссии, которые тоже призывали Литву обратить внимание на безопасность будущей белорусской станции. Стоит отметить, что о безопасности Висагинской АЭС, которую собирается строить сама Литва, ни на одном из мероприятий не упоминалось.

Просмотров: 275 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: Балтийская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024