Главная » 2018 » Февраль » 27 » Правительство ЯНАО и Севернефтегазпром заключили дополнительное соглашение
11:21
Правительство ЯНАО и Севернефтегазпром заключили дополнительное соглашение
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков подписали дополнительное соглашение о реализации в этом году соглашения о сотрудничестве между правительством округа и газодобывающей компанией, заключенного до 2017 года. По документу Севернефтегазпром направит на финансирование социально-экономического развития региона пятьдесят миллионов рублей.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании, приоритетом сотрудничества сторон, как и в предыдущем году, будет работа по всестороннему развитию экономики округа, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач городов и районов Ямала. Продолжатся совместные проекты по поддержке детского спорта и сохранению истории, обычаев и культурных традиций коренных народов арктического региона.
«Соглашение о сотрудничестве - не просто документ, определяющий развитие долгосрочных отношений между округом и компанией, это возможность воплощения нескольких масштабных проектов. Результатом станет дальнейшее повышение качества жизни ямальцев», - отметил Станислав Цыганков.
ОАО «Севернефтегазпром» - одно из крупнейших газодобывающих предприятий России. Его акционерами являются Газпром и две германские компании: E. ONE&P GmbH и Wintershall Holding GmbH. Компания разрабатывает Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение в Красноселькупском районе Ямала.
Просмотров: 286 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024