Главная » 2019 » Январь » 24
С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович проводят двустороннюю встречу в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

Одной из тем для обсуждения является вопрос выхода энергосистем прибалтийских стран из режима синхронной работы с Россией и Белоруссией​​​.

Переговоры проходят в преддверии трехсторонней встречи России, Украины и ЕК по вопросу о транзите российского газа через украинскую территорию. На ней от российской стороны будет присутствовать и глава "Газпрома" Алексей Миллер, который также уже прибыл в здание Еврокомиссии. Украинская сторона анонсировала присутствие в своей делегации министра иностранных дел Пав ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.01.2019

Новый контракт на транзит газа через Украину после 2019 года жизненно необходим и "Газпрому", и "Нафтогазу", считает аналитик по газу Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

"Заключение договоренностей по продолжению транзита газа через Украину после 2019 года жизненно необходимо не только "Нафтогазу", финансовое положение которого в значительной части определяется доходами от транзита российского природного газа на запад, но и "Газпрому", которому на фоне запуска новых газопроводов важно сохранить имидж надежного поставщика", - сказал РИА Новости Капитонов​​​.

"В прошлом году через ГТС Украины было поставлено транзитом порядка 87 миллиардов кубометров газа. Такую цифру "Газпром" сможет "закрыть ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.01.2019

Украина отказывается вносить России предоплату за газ. Об этом говорится в обращении премьер-министра Украины Арсения Яценюка к руководству Европейской комиссии и лидерам государств-членов ЕС в связи с ситуацией, сложившейся вокруг проблемы поставки российского природного газа.
 
«Отмечаем, что в связи с отсутствием со стороны российской стороны согласия на урегулирование спора о цене на природный газ вопросы предоплаты не могут стоять на повестке дня договорных отношений», - заявляет Яценюк, как передает РБК-Украина.
Просмотров: 225 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024