Главная » 2019 » Февраль » 08
Россия, похоже, реанимировала идею академика Сахарова.

В России создается «подводный беспилотник», способный нести ядерное оружие мощностью в десятки мегатонн и угрожать портам и прибрежным городам США. В Пентагоне этому секретному проекту, как 9 сентября сообщило издание The Washington Free Beacon, присвоено кодовое наименование «Каньон». В статье отмечается, что новый проект является частью проводимой модернизации стратегических ядерных сил России.

— Этот подводный беспилотник будет иметь высокую скорость и сможет способен преодолевать дальние расстояния, — прокомментировал разработку источник издания, который подчеркнул, что проект еще далек от создания прототипа и проведения испытаний.

«Каньон», как пишет The Washington Free B ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019

Суд арестовал голландские активы российской компании «Газпром» для выплаты «Нафтогазу» $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитражного суда, говорится в сообщении украинской компании в Twitter.

Как пояснили в «Нафтогазе», на прошлой неделе украинская компания подала ходатайства об аресте долей «Газпрома» в его голландских дочерних компаниях и об их задолженности. Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний «Газпрома» в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями.

«Однако все это никак не повлияет на арест», — подчеркнули в «Нафтогазе».

В сообщении компании также отмечается, что судебные исполнители «проводят действия», направленные на заморозку активов «Газпрома» в компаниях Nord Str ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Презид ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019

22 декабря в Болгарии стартовала новая конкурсная процедура по выбору компании, которой предстоит построить основной участок газопровода „Южный поток" на территории страны.

Заявку на участие в конкурсе в проектную организацию „Южный поток – Болгария" можно подать вплоть до 16:00 по местному времени 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий конкурс был отменен из-за большого количества вопросов по деталям тендера.

Для участия во втором этапе процедуры будут допущены компании, отвечающие минимальным требованиям и обладающие н ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024