Главная » 2019 » Февраль » 24
По мнению британских политиков, ЕС прекратит существование при нынешнем поколении.

Политики Великобритании уже не видят большого смысла проводить референдум о выходе из ЕС, потому что всего через 15 лет объединение, по их мнению, распадется. Об этом пишет обозреватель издания The Spectator Джеймс Форсайт. Как считает автор, помимо экономических проблем ЕС столкнулся с непреодолимым кризисом в виде потока беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки.

Про беженцев Форсайт пишет: «Это гораздо более сложная задача, чем тяготы с евро, кроме того, она проверяет на прочность солидарность между странами Евросоюза. Только 414 беженцев были переселены в рамках плана, который должен был распределить 160 тысяч по всей Европе, и вся Шенгенская зона ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.02.2019

Добавлю к сказанному в статье.

К сказанному в статье следует добавить наметившееся перепроизводство СПГ. В этих условиях ЕС может наращивать его импорт.

С другой стороны добыча газа в ЕС и Норвегии достигла пика и начнет снижаться. Украина скатывается в коллапс. Денег у еврокомисаров (на развитие газовой инфраструктуры) не так уж много.  

Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.02.2019

Отец политика был задержан в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости». В отличие от своего сына, который на заседании сидел без наручников за столом вместе с адвокатами, Арашуков-старший находился в клетке. Отца семейства следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 млрд рублей у «Газпрома». В суде Рауль Арашуков заявил о своей невиновности и пообещал «не убегать» от следствия. Защита советника уже заявила о намерении обжаловать арест 1 февраля.

Накануне пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева заявила, что

Следственный комитет России просил арестовать пять фигурантов дела сенатора Рауфа Арашукова, включая его отца и двоюродного брата.

По ее словам, следствие обратилось с ходатайством об аре ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.02.2019

Компания "Нафтогаз Украина" планирует увеличить исковые требования к "Газпрому" более чем на 5 миллиардов долларов, рассказал коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко. "Нафтогаз" рассчитывает получить по своим искам "справедливую компенсацию от "Газпрома", сообщил он в интервью украинскому "Пятому каналу". Общая сумма требований "Нафтогаза" к "Газпрому" в итоге превысит 18 миллиардов долларов, пишет "Коммерсант". Компании уже три года судятся в Стокгольмском арбитраже. "Газпром" требует оплаты невыбранного "Нафтогазом" газа по условию take or pay ("бери или плати"), полной оплаты за поставки в конце 2013 года и весной 2014 года, а также штрафы и пени на общую сумму 47 миллиардов долларов. "Нафтогаз" требует пересмотра цен на газ с мая 2011 года и компенсации переплаты на 18 миллиардов долларов. Стокгольмский арбитраж в мае вынес промежуточное решение, текст которог ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.02.2019

За строительство газопровода «Северный поток-2» высказались две трети жителей Германии. Об этом свидетельствуют данные соцопроса.

Более 80% опрошенных не согласились с заявлением Трампа о "зависимости" Германии от России" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Две трети жителей Германии поддержали реализацию «Северного потока-2»">

Более 80% опрошенных не согласились с заявлением Трампа о "зависимости" Германии от России
nord-stream2.com / Nord Stream 2
Большинство граждан ФРГ – 66% - уверены, что проект необходим. Он позволит сделать поставки «голубого» ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024