Главная » 2019 » Февраль » 15
ПАО "Укртранснафта" передаст на баланс ДК "Укртрансгаз" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") целостный имущественный комплекс аэропорта "Северодонецк" (Луганская обл.). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на постановление Кабинета министров Украины №1010-р от 21 ноября 2012 г.

Согласно документу, имущество передается бесплатно.

Напомним, аэропорт Северодонецка был открыт в 1968 г., но с 1993 г. регулярные рейсы из аэропорта не осуществляются.

Как сообщал OilNews, транзит нефти через территорию Украины по системе нефтепроводов "Укртранснафты" в январе-октябре 2012 г. снизился на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. – до 11,97 млн т.

По мнению экспертов, такие показатели связаны с тем, что в работе госкомпании доминирует не государственная политика, а интересы группы "Приват", фактически управляющей данной компанией.

ПА ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2019

Опубликованные Управлением энергетической информации Министерства энергетики Соединенных Штатов статданные по запасам нефти в стране оказались гораздо позитивнее ожиданий аналитиков. По данным ведомства, коммерческие запасы сырья в стране за неделю, завершившуюся 27 апреля, пополнились на 6,2 миллиона баррелей до 436 миллионов баррелей. Рост составил 1,4%.

Принимавшие участие в опросе агентства Reuters аналитики прогнозировали роста запасов только на 0,2%, или на 0,7 миллиона баррелей - до 430,4 миллиона баррелей.
Просмотров: 156 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2019

17 октября 2013 года состоялось торжественное открытие специализированной учебной лаборатории M-I SWACO на кафедре бурения нефтяных и газовых скважин РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
 
В 2013 года компания M-I SWACO (Schlumberger) обеспечила полную реконструкцию лаборатории кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, а также оснастила лабораторию современным оборудованием для создания проб буровых растворов нового поколения. В лаборатории представлены образцы химических элементов и присадок, необходимых для создания и испытания буровых растворов.
 
На мероприятии присутствовали рекрут-менеджер компании Schlumberger Адриан Люк Мендоза, старший вице-президент группы бурения компании Schlumberger Russia & Central Asia Владимир Куксов, начальник управления по набору персонала и работе с университетами Сергей Киреев, вице-президент сегмента M-I Станислав Ус ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2019

Палестинский инженер, пропавший месяц назад на Украине, находится в израильской тюрьме. Информацию об этом рассекретил израильский суд по требованию правозащитной организации, передает ИТАР-ТАСС.
 
Разрешена к публикации информация о том, что технический директор электростанции Газы Дирар Абу-Сиси находится под арестом и подозревается в совершении преступлений против безопасности Израиля.
 
Другие подробности относительно обвинений против Абу-Сиси и обстоятельств его ареста суд пока оставил под запретом.
 
Абу-Сиси женат на украинской гражданке, которая и сообщила в Агентство ООН по делам беженцев, что ее муж в ночь на 19 февраля пропал из поезда Харьков-Киев. При этом она высказала предположение, что ее супруг был похищен агент ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2019

Мирное соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом» возможно, считает министр энергетики России Александр Новак. В свою очередь глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания готова рассматривать будущие договоренность только в случае их соответствия с европейским законодательством, реализованном на Украине.«”Газпром” работает (над исками.— “Ъ”). Это очень важный момент, потому что нужно восстановить баланс интересов в первую очередь для того, чтобы дальше двигаться по обсуждению конкретных параметров»,— сказал господин Новак (цитата по ТАСС).
Просмотров: 259 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2019

"Газпром нефть" на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяжённость ствола построенной скважины составила 4,2 км, в том числе горизонтальный участок – 1,45 км. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки данного горизонта.

Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал

Пласт НП-8, который вводится в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25% добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта будет добыто больше 10% всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продук ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024