Главная » 2019 » Февраль » 26
Несмотря на активное и внешне успешное сопротивление Германии, новые регуляторные инициативы Евросоюза могут серьезно осложнить работу «Газпрома»: газопровод «Северный поток-2» с высокой вероятностью останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации. Как выяснил “Ъ”, одобренный текст поправок к газовой директиве ЕС предполагает, что согласие на выведение проекта из-под норм должна будет дать не только Еврокомиссия, но и комитет из числа представителей всех стран союза. Это сделает процедуру длительной, сложной и труднопредсказуемой. «Газпром» уже начал готовиться к развитию событий по худшему сценарию, сигнализировав о возможности строительства газопровода «Турецкий поток-2»...
Просмотров: 174 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2019

София. Тысячи людей провели акции протеста в Болгарии против добычи в стране сланцевого газа, опасаясь загрязнения грунтовых вод.  Акции прошли в субботу по меньшей мере в шести крупных городах с призывом ввести мораторий на добычу природного газа при помощи технологии фрекинга, или гидравлического разрыва пласта.
"Я против, потому что мы не знаем, какие химикаты попадут в землю. Если отравят воду, что мы будем пить?" - сказала одна из протестующих Ольга Петрова.
Сланцевый газ добывается путем впрыскивания в сланцевые пласты под большим давлением воды, смешанной с песком и химикатами. Противники такого метода считают, что фрекинг загрязняет грунтовые воды и даже вызывает землетрясения, передает Рейтер.
В июне правительство Болгарии выдало американской нефтяной компании Chevron лицензию на поиск сланцевого газа на северо-востоке страны, надеясь снизить зависимост ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2019

Состоялось подписание очередного соглашения о сотрудничестве между ООО «Газпром геологоразведка» и Тюменским индустриальным университетом (ТИУ) на ближайшие 5 лет.

Число совместных проектов, реализуемых компанией и ведущим региональным вузом, с каждым годом растет. В новой редакции документа предусмотрено развитие взаимодействия между ООО «Газпром геологоразведка» и ТИУ в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.

В частности, большой блок вопросов касается подготовки и повышения квалификации персонала ООО «Газпром геологоразведка», подготовки кадров высшей научной квалификации по актуальной тематике в рамках научных направлений ТИУ.

Также в числе основных направлений сотрудничества обозначены организ ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024