Главная » 2019 » Февраль » 20

10 марта в Конгресс-холле г. Уфа состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло под председательством Министерства энергетики РФ. В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, руководители нефтегазовых компаний, производители газобаллонной автомобильной техники. От Республики Башкортостан участвовали заместитель премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, министр промышленности РБ Алексей Карпухин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. В ходе заседания обсуждались состояние дел по развитию в России рынка компримированного природного газа, ход реализации проектов по строительству объектов инфраструктуры, а также меры стимулирования. Отдельно были рассмотрены вопросы развития использования ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019

Россия будет тянуть время до завершения выборов и при отсутствии новых договоров может остановить транзит газа через Украину в начале 2020 года. Такое мнение высказал на пресс-конференции глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев, сообщают «Факты».

Он отметил, что при условии ведения газовых переговоров о новых контрактах в 2019 году времени для их заключения после выборов в Украине будет достаточно, но вариант прекращения транзита возможен, передает Интерфакс-Украина. Коболев напомн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019

Минэнерго, в начале сентября выступившее за перенос на год запрета на бензин экологического стандарта “Евро-4″, теперь предлагает сдвинуть срок уже на два года — до 2018-го, эти предложения направлены в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК). В правительстве РФ опасаются дефицита бензина в объеме как минимум 2 млн т, но регламент должен быть согласован со всеми членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Эксперты считают, что страны согласятся, так как у них ситуация с модернизацией НПЗ еще более сложная, пишет “Коммерсантъ”.

Минэнерго РФ направило в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложения по сохранению оборота бензина “Евро-4″ после 2016 года, сообщил вчера замминистра Кирилл Молодцов. Именно ЕЭК определяет техрегламент оборота топлив в странах–участницах ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии. По словам чиновника, речь идет только ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019

 В "Нафтогазе" заявили, что условия России для сохранения транзита топлива через Украину неприемлемы и что компания не собирается продлевать текущий контракт по транзиту.Соответствующее заявление сделал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.Таким образом он прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел РФ Александра Панкина о готовности продолжить транзит на нужных России условиях.Витренко заявил, что условия Москвы уже ранее называл Газпром: это "восстановление баланса в отношениях" между российской и украинской компаниями и переговоры по продолжению текущего контракта о транзите.Текущий транзитный контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства, поэтому он не может быть продлен.

"Оба этих условия являются совершенно неприемлемыми ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024