Главная » 2019 » Февраль » 24 » Две трети жителей Германии поддержали реализацию «Северного потока-2»
04:42
Две трети жителей Германии поддержали реализацию «Северного потока-2»

За строительство газопровода «Северный поток-2» высказались две трети жителей Германии. Об этом свидетельствуют данные соцопроса.

Более 80% опрошенных не согласились с заявлением Трампа о "зависимости" Германии от России" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Две трети жителей Германии поддержали реализацию «Северного потока-2»">

Более 80% опрошенных не согласились с заявлением Трампа о "зависимости" Германии от России
nord-stream2.com / Nord Stream 2
Большинство граждан ФРГ – 66% - уверены, что проект необходим. Он позволит сделать поставки «голубого» топлива в страну «надежнее и безопаснее». Против выступили 23% респондентов. Они опасаются, что после ввода объекта в эксплуатацию Германия станет полностью зависимой от России.

Вместе с тем, более 80% опрошенных не согласились с заявлением президента США Дональда Трампа о том, что по итогам прокладки газопровода Берлин попадет под контроль Москвы.

Результаты исследования оценили в Совете Федерации. Как полагает председатель комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков, немцы отчетливо понимают, что страна сможет защитить себя самостоятельно и Германия не нуждается в помощи Вашингтона.

«А от волн мигрантов и от террористов США защитить неспособны», - резюмировал сенатор.

Просмотров: 194 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024