Главная » 2019 » Январь » 19 » КЭС-Холдинг увеличивает мощность ТЭЦ в Нижегородской области
00:18
КЭС-Холдинг увеличивает мощность ТЭЦ в Нижегородской области
Исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга - руководитель дивизиона «Генерация Центра» Александр Колокольцев выступил с докладом на заседании коллегии министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области по подведению итогов за 2009 год и задачах на 2010 год.

Заседание состоялось при участии заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Лебедева, представителей органов власти региона.
Как сообщил в своем докладе Александр Колокольцев, в 2009 году электростанции дивизиона «Генерация Центра» в Нижегородской области выработали 5,3 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 8,7% меньше, чем в 2008 году. Отпуск тепла станциями дивизиона в 2009 году составил 6,3 млн Гкал, или на 5% меньше по сравнению с предыдущим годом. Снижение выработки электроэнергии и отпуска тепла объясняется падением спроса в условиях наблюдавшегося в 2009 году спада промышленного производства. Тем не менее, в сложной экономической ситуации станции дивизиона были в полном объеме подготовлены к работе в осенне-зимний период.
В соответствии с графиком продолжалась работа по осуществлению проектов приоритетной инвестиционной программы «Диадема», осуществляемых КЭС-Холдингом в Нижегородской области. В ноябре 2009 года в рамках реализации проекта «Янтарь» был введен в эксплуатацию турбоагрегат №2 Сормовской ТЭЦ с увеличением его установленной электрической мощности на 5 МВт. Проект предусматривает завершение в 2010 году аналогичной модернизации турбоагрегата №1. В результате установленная электрическая мощность Сормовской ТЭЦ возрастет до 350 МВт.
Также на территории области реализуются инвестпроекты КЭС-Холдинга по строительству парогазовых установок мощностью 125 МВт на Игумновской ТЭЦ (проект «Кварц») и 300 МВт на Новогорьковской ТЭЦ (проект «Рубин»). В сентябре 2009 года на Игумновскую ТЭЦ были доставлены две газотурбинные установки производства производства General Electric, которые войдут в состав нового энергоблока. Работы по проектам будут продолжены в 2010 году. Запланировано, в частности, проведение конкурсов по закупке основного оборудования парогазовых установок.
Александр Колокольцев также представил предложения по оптимизации схемы теплоснабжения Сормовского теплового узла.

Справка.
Дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО «Территориальная генерирующая компания №6» (ТГК-6) на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия.
В Нижегородской области работают 5 тепловых электростанций Дивизион «Генерация Центра» общей установленной электрической мощностью 1 429 МВт, тепловой мощностью – 4 054 Гкал/ч.

Просмотров: 207 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024