Главная » 2019 » Январь » 11 » КИТАЙСКАЯ CNOOC ВПЕРВЫЕ ПРОДАЛА ПАРТИИ СПГ НА ШАНХАЙСКОЙ НЕФТЕГАЗОВОЙ БИРЖЕ
16:24
КИТАЙСКАЯ CNOOC ВПЕРВЫЕ ПРОДАЛА ПАРТИИ СПГ НА ШАНХАЙСКОЙ НЕФТЕГАЗОВОЙ БИРЖЕ

Китайская государственная нефтяная корпорация China National Offshore Oil Corporation впервые продала партии сжиженного природного газа на Шанхайской нефтегазовой бирже, сообщает ПРАЙМ. 

На торгах было продано 60 тыс. тонн СПГ с поставками в июле по цене 3,38-3,39 тысячи юаней (538,4-540 долларов) за тонну, а также 30 тысяч тонн СПГ с поставками в ноябре за 4,2-4,21 тыс. юаней (669-670,6 доллара) за тонну. В аукционе на покупку СПГ приняли участие 18 компаний, при этом 12 из них получили контракт на поставку. 

Аукцион должен помочь китайским предприятиям избежать нехватки газа, подобной той, что была прошедшей зимой. Тогда Китай начал переход на использование природного газа, а не угля для отопления домов в рамках борьбы с загрязнением воздуха. Однако запасы газа оказались недостаточными для удовлетворения возникшего спроса, и ряд предприятий в стране приостановил работу.

Сотрудники биржи говорят, что CNOOC, скорее всего, проведет еще один аукцион в следующем месяце. 

CNOOC - третья по величине национальная нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Основана в 1982 году, штаб-квартира - в Пекине. CNOOC занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. Правительству Китая принадлежат 70% акций компании.

Просмотров: 208 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: Азиатско-Тихоокеанский регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024