Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » На Украине «Северный поток-2» назвали угрозой единству ЕС | Новости
02:40
На Украине «Северный поток-2» назвали угрозой единству ЕС | Новости

Депутаты Верховной рады обратились в Евросоюз с открытым письмом, в котором призвали институты интеграционного объединения препятствовать реализации проекта «Северный поток-2».

Реализация «Северного потока-2» нарушает интересы народа Украины" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" На Украине «Северный поток-2» назвали угрозой единству ЕС">

Реализация «Северного потока-2» нарушает интересы народа Украины
В сообщение, которое было опубликовано на официальном сайте парламента Украины, говорится, что в письме депутаты Рады выражают обеспокоенность относительно попыток подрыва единства ЕС, принципов демократии и верховенства права, а также энергетической независимости государств Европейского континента.

По мнению депутатов, реализация «Северного потока-2» нарушит интересы украинского народа.

Напомним, что ранее министр энергетики ФРГ Петер Альмайер заявил, что «Северный поток-2» представляет собой частный проект в связи с чем каждое государство имеет право самостоятельно определять, поддерживать его или нет.

Против реализации проекта выступает ряд стран, к примеру, Украина опасается лишиться прибыли от транзита российского газа, а США пытаются экспортировать в страны Европы сжиженный природный газ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 181 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024