Главная » 2019 » Сентябрь » 10

С 7 по 10 августа 2017 года на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“. За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках смотра участники выполняли специально разработанные теоретические и практические задания. Теорию они сдавали в компьютерном классе Учебного центра. В течение одного часа 40 минут необходимо было ответить на 100 вопросов теста, которые касались как профессиональной деятельности, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Практическая часть растянулась на два дня и проходила в учебных мастерских УПЦ. Участники настраивали б ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.09.2019

Новая автотехника была направлена в Тамбовский, Инжавинский, Сампурский, Ржаксинский, Пичаевский, Моршанский и Жердевский районы электрических сетей.

В настоящее время на балансе Тамбовэнерго находится 554 единиц авто- и спецтехники. Среди них - специальные автотранспортные средства повышенной проходимости, многофункциональные автомобили, мульчеры для расчистки трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, а также линейные бригадные автомобили, опоровозы, бурильно-крановые машины.

«Обновление автопарка филиала производится регулярно, в рамках целевой программы обновления специальных автотранспортных средств. Это – стратегически важное направление нашей деятельности, поскольку наличие современной, исправной и надежной техники является необходимым условием для максимально оперативного устранения нештатных ситуаций, обеспечения потребителей ка ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.09.2019

Президент России Владимир Путин во вторник на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил, что Нафтогаз Украины будет покупать российский газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Он добавил, что договоренности о снижении цены на российский газ – временное решение. По словам Путина, задача России и Украины – выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия в газовой сфере, передают "Вести".

«Газпром и Нафтогаз подписали дополнение, которое дает возможность Газпрому, что он и намерен делать, продавать Украине газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубов. Сейчас эта цена около 400 долларов была», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам заседания российск ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.09.2019

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со словенским коллегой Марьяном Шарецем обсудит сотрудничество в торговле, энергетике, инвестициях и в сфере высоких технологий, сообщила ранее пресс-служба российского кабмина.

"Десятого-одиннадцатого сентября по приглашению председателя правительства РФ Медведева Россию с официальным визитом посетит председатель правительства Республики Словении Шарец​​​. В ходе переговоров главы правительств России и Словении обсудят весь комплекс двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, высокотехнологичных областях, взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере", - говорится в сообщении.

СОТРУДНИЧЕСТВО В РАЗНЫХ СФЕРАХ

Ранее российская ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.09.2019

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.09.2019

Россия опередила США по объему экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в Европу в 1,6 раза, следует из годового отчета Международной группы импортеров СПГ (GIIGNL). Так, Россия в 2018 году поставила в Европу 4,33 млн тонн, а США — 2,7 млн тонн СПГ. Россия также опередила США по поставкам СПГ в Азию — 12,86 млн тонн против 10,73 млн тонн.

Россия в последние годы совершила рывок на рынке СПГ в основном за счет нескольких очередей «Ямал-СПГ», и в ближайшее время сможет расширить поставки СПГ не только на территорию Юго-Восточной Азии, но и в Европу. Это связано с планами по запуску четвертой очереди «Ямал-СПГ», а также строительству новых заводов.

Но если говорить о превосходстве над США п ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.09.2019

По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на все установки.

Контракт между НИПИГАЗ (генеральный подрядчик, осуществляет управление строительством Амурского ГПЗ) и СРЕСС будет подписан в ближайшее время.

Справка

Амурский ГПЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024