Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.09.2019

Слова Гройсмана про поиск дешевого газа по всему миру выглядят откровенной клоунадой и популизмом, кроме игры на публику за ними ничего нет, уверен заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. Если бы политики на Украине действительно всерьез задумались о поиске дешевого газа, то они бы вернулись к вопросу возобновления прямых поставок из России.

"Мировые" поиски дешевого газа для Украины приведут Гройсмана в Россию" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" "Мировые" поиски дешевого газа для Украины приведут Гройсмана в Россию">

"Мировые" поиски де ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.09.2019

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш» (далее «Атомэнергомаш»).

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российски ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.09.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.09.2019

Европарламент принял резолюцию, в которой призывается прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

Формально Европарламент не может регулировать международные газотранспортные проекты, и прекратить строительство газопровода он не может. Это в компетенции стран, через которые проходит этот газопровод, а большинство разрешений на строительство уже получено. Поэтому Европарламент принял резолюцию, которая никого ни к чему не обязывает.

Как известно, сейчас идет активное давление на Европу ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.09.2019

Японский автопроизводитель Toyota представил новую версию спортивного купе Supra TRD.

Toyota представила новую версию спортивного купе Supra TRD" data-author="@MagOption " data-owner="Pr Scr twitter.com" Toyota представила новую версию спортивного купе Supra TRD">

Toyota представила новую версию спортивного купе Supra TRD
twitter.com / @MagOption
Концепт демонстрирует возможности обновления спортивных авто при помощи дополнительных опций. Как пишет CarsWeek.ru, двигатель оставили без изменений. Автомобиль улучшили за счет легких и прочных деталей из углеродного волокна.

Спойлеры призваны увеличить прижимную си ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024