Главная » 2019 » Сентябрь » 15

БЕРЛИН, 13 сен - РИА Новости. Оператору Opal после решения суда ЕС запрещено проводить новые аукционы на транзитные мощности газопровода, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

"Согласно решению Федерального сетевого агентства Германии, Opal Gastransport запрещено с момента постановления Суда проводить дополнительные аукционы на использование соответствующих мощностей Opal​​​. Это относится, в частности, к ежемесячному аукциону на октябрь, который должен был состояться 16 сентября 2019 года", - говорится в заявлении.

Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, принимающего газ "Северного ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2019

Москва, 6 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за девять месяцев 2017 года.
 
За девять месяцев 2017 года товарная добыча углеводородов составила 374,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 46,03 млрд куб. м природного газа и 8 806 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года добыча углеводородов снизилась на 30,4 млн бнэ или на 7,5%.
 
Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 47,02 млрд куб. м, что на 1,6% выше аналогичного показателя за девять месяцев 2016 года.
 
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 8 585 тыс. тонн, при этом среднесуточный объем переработки снизился на 7,9% по сравнению с ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2019

Перенесенная на вторую половину января встреча ЕК-РФ-Украина по газу призвана решить снять сиюминутные угрозы из-за украинских выборов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Новак рассказал, что переговоры Европы, Украины и России по газу вновь перенесены" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Переговоры в январе: Европа объяснит Украине последствия проблем с транзитом российского газа">

Новак рассказал, что переговоры Европы, Украины и России по ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2019

Будапешт не станет отказываться от совместного с Россией строительства АЭС «Пакш-2». Как отмечает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович, позиция Будапешта объясняется технологическими преимуществами и стоимостью предложения России.

Будапешт не станет отказываться от совместного с Россией строительства АЭС «Пакш-2»" data-author="Пресс-служба АЭС " data-owner="atomeromu.hu" Технологические преимущества российской АЭС "Пакш-2" в Венгрии обесценивают политическое давление ЕС">

Будапешт не станет отказываться от совместного с Россией строительства АЭ ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2019

Январские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 2,22 доллара — до 109,39 доллара за баррель.

Стоимость нефти марки Brent после триумфальной недели снизилась на фоне крайне разочаровавшего всех отчёта по промпроизводству Германии, который показал его падение в ноябре, вызвав озабоченность по поводу состояния как крупнейшей экономики Европы, так и всего региона в целом. Поскольку коррекция в «чёрном золоте» носила преимущественно технический характер, аналитики ожидают быстрого восстановления баррелей ключевых сортов до их равновесных ценовых уровней.

В понедельник федеральное статистического бюро Германии сообщило, профицит внешнеторгового баланса страны в октябре с учетом сезонных корректировок составил 16,8 миллиарда евро против 18,8 миллиарда меся ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024