Главная » 2019 » Февраль » 23 » При реконструкции «Искры» «Вологдаэнерго» использует новейшие технологии
00:19
При реконструкции «Искры» «Вологдаэнерго» использует новейшие технологии
В ходе встречи, которую провел заместитель директора по логистике и материально-техническому обеспечению «Вологдаэнерго» Андрей Киселев, обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе проведения реконструкции. При этом особое внимание руководства сетевой компании было уделено вопросам финансирования, организации производства работ и срокам реализации проекта.    
По словам Андрея Киселева, при реконструкции подстанции 110/10 «Искра» применяются современные технические решения, поэтому большая часть работ, выполняемая подрядчиком, проводится впервые, является трудоемкой и требует от специалистов высокой квалификации, ответственности и более четкой организации производственного процесса.
«Уникальность подстанции «Искра» в том, что ее реконструкция выполняется по передовым европейским технологиям. Например, на энергообъекте силовые трансформаторы TOTRc установлены в специальных закрытых стоянках, которые защищают электрооборудование от воздействия агрессивной внешней среды», - говорит Андрей Киселев.
Кроме того, впервые на объекте «Вологдаэнерго» в здании общеподстанционного пункта управления (ОПУ) смонтирован специальный кабельный тоннель, соединяющий открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ с закрытым распредустройством (ЗРУ). В отличие от сетей, которые традиционно прокладывают в лотках, кабельные линии вторичных цепей, проходящие в тоннеле, будут более надежно защищены. Применение кабельного тоннеля также обеспечивает более доступную эксплуатацию вторичных сетей коммутации, упрощает их монтаж, управление и контроль.  
В результате применения новых технологий реконструированная подстанция «Искра» сможет обеспечить надежное электроснабжение жилого массива Северного микрорайона Череповца, социальную инфраструктуру – больницу, школы, котельную, а также фанерно-мебельный комбинат и спичечную фабрику. Кроме того, увеличение мощностей тренсформаторов позволит в перспективе подключить к электроснабжению новые объекты Северного микрорайона.
Подстанция «Искра» в 2011 году является одним из приоритетных проектов инвестиционной программы «Вологдаэнерго». В целом работы по реконструкции подстанции выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Капитальные вложения в реконструкцию энергообъекта составят порядка 228 млн. рублей.
 

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024