Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » «Ставропольэнерго» значительно опережает план подготовки электросетевого комплекса края к ОЗП
15:24
«Ставропольэнерго» значительно опережает план подготовки электросетевого комплекса края к ОЗП
Если полугодовым планом предусматривалось отремонтировать 258,1 километров воздушных линий, то за счет грамотной постановки организации труда отремонтировано свыше 293 километров ВЛ. Из запланированных на весь период подготовки к ОЗП 949 километров ВЛ в распределительных сетях 10-0,4 кВ к зиме уже подготовлена треть – 313 километров.

Большое внимание уделяется капитальному ремонту трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ: из 458 трансформаторных подстанций 272 уже прошли обследование, выполнен необходимый ремонт подстанционного оборудования. Отремонтировано 170 выключателей 6-110 кВ, что значительно повысит надежность их работы в осенне-зимних условиях.

Немало усилий предпринято по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Вместо 227 гектаров расчищено 246 – это 108% от плана полугодия. Как показывает многолетняя практика, именно от качества расчистки трасс во многом зависит устойчивость и бесперебойность электроснабжения в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Прохождение ОЗП – самый ответственный период в работе распределительного сетевого комплекса. Часть ремонта энергообъектов выполняется силами подрядных организаций, которые отбираются в ходе тендера, исходя из оптимального соотношения цены и качества предоставляемых услуг. Но большинство работ выполняется хозяйственным способом, что полностью соответствует политике ОАО «Россети».

Просмотров: 145 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024