Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Второй и третий котлы Владивостокской ТЭЦ-2 переводят на газ
00:30
Второй и третий котлы Владивостокской ТЭЦ-2 переводят на газ
Помимо технического перевооружения котлов, идет строительство наружных сетей газопровода. Смонтированы участки подачи газа от ограждения станции до шести первых котлоагрегатов. Выполняется строительство подпорной стенки и траншеи под газопровод.

На ВТЭЦ-2 также проводится реконструкция кровель, остекление главного корпуса, реконструкция дымовых труб, фасадов главного корпуса и ряда зданий, монтаж уличного освещения.

ОАО «Дальтехэнерго» реализует проект по переводу Владивостокской ТЭЦ-2 на новый вид топлива как генподрядчик и генпроектировщик. Реконструкцию котлоагрегата №2, в качестве субподрядчика, выполняет ОАО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», субподрядчиком реконструкции котлоагрегата №3 является ООО «Спец Строй Сервис». Всего на объекте занято около 400 специалистов. Объем финансирования первой очереди строительства составляет более 2,6 млрд. руб.

«Газификация Владивостокской ТЭЦ-2 проводится в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 года. В сентябре состоится ввод в эксплуатацию газопровода «Сахалин—Хабаровск—Владивосток». В это же время котлы №№ 2,3,5 и 6 начнут работать на природном газе. В конце года на газ будут переведены котлы №№1 и 4, - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. – Всего же до 2013 года на газовое топливо будут переведены все 14 котлов, ранее работающих на угле. Перевод Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа значительно сократит выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшит экологическую обстановку в городе».

Просмотров: 216 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024