Главная » 2018 » Июль » 01

Екатеринбург. Россия м Казахстан подписали протокол к соглашению между правительствами двух стран о сотрудничестве в освоении трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское. Документ подписали  министр природных ресурсов РФ Сергей Донской и министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин в рамках X Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Екатеринбурге.
Как сообщает пресс-служба Минприроды, данный протокол позволит начать совместную работу по геологическому изучению и разведке месторождения Имашевское. "Документ вносит изменения в соглашение, позволяющее уполномоченным органам двух государств предоставить оператору право пользования недрами для геологического изучения и разведки Имашевского месторождения в пределах территории своего государства и геологическую информацию, связанную с геологическим изучением и разведкой данного месторождени ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.07.2018

Первый из европейских покупателей российского газа E.ON Ruhrgas признал, что по итогам года не выберет объемы сырья, предусмотренные контрактами с «Газпромом». Об этом заявил глава компании Бернхард Ройтерсберг. В итоге немецкий холдинг будет вынужден заплатить аванс за невыкупленный газ, чтобы получить его позже. По мнению экспертов, в этом году аванс придется заплатить практически всем европей­ским партнерам «Газпрома».
E.ON Ruhrgas будет вынужден заплатить «Газпрому» аванс в счет будущих поставок, так как по итогам года не выберет минимальные объемы газа, предусмотренные контрактами take or pay, заявил глава компании Бернхард Ройтерсберг в интервью немецкой газете Die Welt. Он отметил, что из-за низкой стоимости газа на спотовом рынке импорт российского сырья стал экономически нерентабельным. Тем более наблюдается избыток предложения голубого топлива. Причина этого не тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.07.2018

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга), 14 августа в Кубанской энергосистеме зафиксирован самый высокий уровень потребления электрической мощности за всю историю ее существования. За летний период текущего года потребление мощности в Кубанской энергосистеме достигает максимального уровня уже третий раз.

В 14-00 часов при среднесуточной температуре наружного воздуха +28,4 ºС потребление мощности в Кубанской энергосистеме достигло 4348 МВт, что на 43 МВт выше абсолютного исторического максимума 4305 МВт, зафиксированного 12 августа 2015 года. До этого исторический максимум потребления мощности был пройден Кубанской энергосистемой 31 июля 2015 года, когда потребление мощности в этой энергосистеме достигало 4192 МВт.

Рост потребления мощности в энергосистеме обусловлен увеличением электропо ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024