Главная » 2018 » Июль » 27
Кремль подтверждает переговоры президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана осенью, планируется обсудить реализацию проекта "Турецкий поток", заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Действительно, двусторонний высший совет соберется… Он должен собраться осенью, на высшем уровне, то есть, Путин и Эрдоган встретятся, но, единственное, что они условились в ходе последнего телефонного разговора дополнительно согласовать время проведения этого ВГС. Место и конкретное время еще будет уточняться", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли лидеры России и Турции в ходе встречи обсуждать "Турецкий поток", Песков сказал: "Ну, конечно, наверняка".

Просмотров: 246 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2018

«Газпром» планирует перейти к реализации новых контрактов, что приведет к сокращению около 500 человек в концерне и его «дочках», сообщает РБК со ссылкой на источники в компании и три менеджера подрядных структур. По их словам, в марте зампредправления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил в письме главе корпорации Алексею Миллеру, что поручил руководителям шести профильных департаментов к 1 июля подготовить комплексный план поэтапного перехода к реализации новых проектов инвестпрограммы «Газпрома» на основе EPC-контрактов.

EPC-контракт подразумевает, что исполнитель берет на себя полный цикл работ — проектирование, закупку материалов и собственно строительство. Опрошенные РБК эксперты и участники рынка убеждены, что в итоге по новой схеме, перекладывающей ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2018

-->

Через две недели НОВАТЭК готовится запустить вторую линию завода по сжижению газа «Ямал СПГ». Как компания намерена развивать новые проекты по СПГ, в чем проблемы с заказом флота, в том числе на подконтрольной «Роснефти» верфи «Звезда», и почему нельзя запрещать иностранные суда в Арктике, “Ъ” рассказал председатель правления и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон.

— В начале июня НОВАТЭК продал французской Total 10% в будущем проекте по производству сжиженного газа «Арктик СПГ-2» за $2,5 млрд. Насколько я понимаю, Total хотела большую долю. Почему решили продать только 10%?

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2018

Продолжается рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока.

В рамках поездки сегодня в г. Южно-Сахалинске Валерий Голубев провел расширенное заседание Комиссии по региональной политике «Газпрома». В работе Комиссии приняли участие Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и представители Правительства области.

На заседании были рассмотрены вопросы газификации региона. Отмечено, что в 2008-2016 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Сахалинской области около 4,3 млрд руб. На эти средства, в частности, построены семь газопроводов.

В 2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024