Главная » 2018 » Июль » 23
-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.07.2018

В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работников Сосногорского ГПЗ отправились в единственный в Сосногорском и Ухтинском районе зоопарк, где для них провели позна ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.07.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не исключил закупку газа у российского Газпрома на кредитные средства, кгторые страна попросит у Всемирного банка.

Украинское правительство примет "политическое решение", если Газпром сделает "правильное" предложение, сказал он в интервью агентству "Рейтер".

По словам Грйсмана, Украина может ожидать получения кредита в 500 млн долларов от Всемирного банка на закупку газа на определенных условиях, которые включают в себя урегулирование ситуации с руководством Нафтогаза. По делу главы Нафтогаза Андрея Коболева генеральной прокуратурой Украины открыто уголовное дело в связи с выводом 720 млн долларов из компании "Укрнафта", сообщает Прайм.

Просмотров: 194 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.07.2018

22 апреля состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Австрийскую Республику.

В Вене прошла рабочая встреча Алексея Миллера и генерального директора компании OMV Герхарда Ройса. Обсуждались вопросы поставок российского природного газа в республику. Была дана высокая оценка деятельности "Газпрома" как надежного поставщика, в значительной степени способствующего энергетической безопасности Австрии и Европы в целом. Было отмечено, что текущая геополитическая ситуация подтверждает актуальность создания альтернативных маршрутов поставок российского газа европейским потребителям.

В рамках визита Алексей Миллер встретился с министром экономики Австрии Райнхольдом Миттерленером. Был рассмотрен ход российско-австрийского взаимодействия в области энергетики. Отмечено, что истор ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024