Главная » 2019 » Июль » 05

30 июня в ходе годового общего собрания акционеров ПАО "Газпром" были введены в эксплуатацию два новых угольных энергоблока – ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров и генеральный директор ПАО "ОГК-2" Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Группы "Газпром" на рынках электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволяет обеспечивать выработку электрической энергии при существенной экономии топлива и значительном сокращении нагрузки на окружающую среду.

... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.07.2019

Новочебоксарский завод по производству солнечных модулей компании «Хевел» завершил отгрузку продукции на Бурибаевскую солнечную электростанцию.

Строительство одной из крупнейших в России сетевой СЭС мощностью 10 МВт началось в мае текущего года. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры компании «Хевел».

Более 80 тысяч солнечных модулей с июня по сентябрь было доставлено из Новочебоксарска на строящийся объект.

Бурибаевская СЭС — второй проект из семи, которые структуры компании «Хевел» планируют реализовать в Республике Башкортостан в ближайшие годы. Суммарная мощность всех запланированных СЭС составляет 59 МВт, а объем инвестиций оценивается более чем в 6 млрд рублей.

Просмотров: 180 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024