Главная » 2019 » Июль » 18

«Сахалин-1» нарастит добычу в 2016 году выше 8,6 млн тонн, заявил в интервью S&P Global Platts глава Exxon Neftegas («Эксон Нефтегаз Лимитед») Уэйн Варвик. По расчетам Platts, для этого (чтобы довести добычу до 175 тыс. баррелей в сутки) нужно увеличить добычу на 3,2% в годовом сопоставлении.

После этого, как предполагается, добыча достигнет плато — и Exxon Neftegas планирует удерживать ее на этом плато «так долго, как это будет возможно». Варвик подчеркнул, что дальнейшая работа проекта будет сфокусирована именно на сохранении текущих уровней добычи.

Замедление темпов роста связано в том числе с уменьшающимся эффектом от начала разработки месторождения Аркутун-Даги, которое было начато в начале 2015 года. По словам Варвика, здесь достигнуто ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.07.2019

В Баку началась сборка транспортно-монтажной баржи (ТМБ) для строительства морских платформ на месторождении имени Владимира Филановского, к активной фазе обустройства которого ЛУКОЙЛ приступает в 2013 году.

ТМБ будет использована для свайного крепления опорных оснований морских платформ и установки переходных мостов между ними с помощью оффшорного крана грузоподъемностью 400 тонн, а также для установки верхних строений буровой платформы (ЛСП-1), центральной технологической платформы (ЦТП) и платформы жилого модуля (ПЖМ-1).

Грузоподъемность ТМБ – 13 450 тонн, длина – 140,3 метра, ширина – 62,3 метра.

Т-образная ТМБ состоит из двух основных понтонов, а также двух дополнительных понтонов (аутригеров), необходимых для повышения грузоподъемности и остойчивости судна при перевозке сверхтяжелых габаритных грузов, таких как верхние строения ЛСП-1 и ЦТП.

План ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.07.2019

«Ведомости» в статье «Газ – без контроля» публикуют выдержки из письма председателя правления “Газпрома” Алексей Миллер председателю правительства Владимиру Путину от 27 сентября, в котором тот просит вывести сделки “Газпрома” и его «дочек» из-под контроля за трансфертным ценообразованием. Миллер просит повлиять на Минфин, чтобы тот внес поправки в Налоговый кодекс, признающие отношения «Газпрома» с «дочками» априори рыночными, чтобы не применять к ним правила контроля за трансфертными ценами. Ответ от Минфина, Минэкономразвития и Минэнерго должен поступить в правительство к 21 октября.

Просмотров: 190 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.07.2019

Во время визита в Гомель представителей «Зарубежнефти» стороны обсудили особенности реализации проекта «Виша-Термогаз», вопросы проектирования и подготовки, утвердили схему проведения испытаний на опытном участке – межсолевой залежи Вишанского месторождения.

Внедрение новой технологии станет первым совместным проектом белорусской и российской компаний, которые работают в качестве стратегических партнеров в формате консорциума «Союзнефтеотдача».

В первой половине 2014 г. планируется провести лабораторные исследования, рассчитать способы добычи нефти при газовых факторах во время опытно-промышленных работ. Ожидается, что к испытаниям приступят в середине нынешнего года.

Просмотров: 197 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.07.2019

Конструкция модульной гидрозащиты шестого габарита выполнена в высокотермостойком исполнении с усиленной опорой. Она предназначена для работы с повышенными осевыми нагрузками до 3500 кг/с в скважинах, осложненных повышенной температурой окружающей среды до 170°С. Модульный принцип позволяет производить оперативный ремонт и техобслуживание насосных установок.

Добыча трудноизвлекаемых ресурсов, для которых и разработана новая гидрозащита «Римеры», приобрела дополнительный импульс после принятия годом ранее Федерального закона № 213-ФЗ о стимулировании разработки трудноизвлекаемых запасов нефти (ТРИЗ) и других изменениях в налогообложении нефтяной отрасли. Гидрозащита будет применяться в горизонтальных скважинах с высоковязкой нефтью, в которых применяется пар для снижения степени вязкости нефти, и является одним из основных элементов подвески в данных условиях.

... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.07.2019

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024