Главная » 2019 » Июль » 27

«Газпром» и словенская Comita могут начать сотрудничество в сфере энергоэффективности и энергосбережения, сообщает пресс-служба российской компании.

Соответствующее соглашение была подписано в рамках ПМЭФ-2017.

«В соответствии с документом, стороны изучат перспективы взаимодействия в ряде направлений: разработка современных практик контроля за техническим состоянием газотранспортных систем, энергоэффективность и энергосбережение, экология, а также новые сферы использования природного газа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подписание состоялось в присутствии главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра экономического развития и технологий Республики Словения Здравко Почивалшека.

Просмотров: 170 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия считает, что поправки к Газовой директиве полностью согласуются с международными обязательствами Евросоюза, сказал РИА Новости представитель ЕК.

Обновленная директива вступила в силу 23 мая текущего года и должна быть имплементирована в странах союза, напоминает ЕК​​​. Поправки к Газовой директиве касаются работы морских газопроводов и, следовательно, затронут "Северный поток-2".

Они предполагают, что новые и действующие газопроводы, идущие из третьих стран в ЕС, в территориальных морях государств Союза должны будут соответствовать таким правилам, как, к примеру, разделение деятельности по добыче и транспортировке газа ("анбандлинг"). Проектная компания газопровода "Северный поток-2" – это Nord Stream 2 AG, которая на 100% принадлежит "Газпрому". Последний, в свою очеред ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019

В прошлом году в зоне ответственности филиала от потребителей электроэнергии было принято 7256 новых заявок на технологическое присоединение от юридических и физических лиц, что на 43,7% больше, чем годом ранее. Общая заявленная мощность по ним превысила 544 МВт, что на 34,9% больше, чем за 2009 год.
Из крупных потребителей, подавших заявки на техприсоединение и заключивших договоры со сроками исполнения в 2012 году, можно выделить тяговую подстанцию «Ремонтная» ОАО «РЖД» заявленной мощностью 17,8 МВт и ПС-110 кВ «Стройбаза-1» филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» мощностью потребления до 11,8 МВт.
В целом количество договоров на техприсоединение в зоне ответственности «Ростовэнерго» за 2010 год превысило аналогичный показатель 2009 год на 42,5% и составило 1555 штук. Заявленная мощность по заключенным договорам за тот же период возросла более чем в 2,4 раза или на 146 МВ ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019

Причиной пожара на газонефтераспределительной станции на Верхнечонском месторождении “Роснефти” в Иркутской области, по предварительным данным, стал хлопок газовой смеси, сообщил источник в экстренных службах региона.

Ранее сообщалось, что при взрыве и пожаре на Верхнечонском месторождении один человек погиб и шестеро пострадали.

“Предварительная причина инцидента — хлопок газовой смеси”, — сказал собеседник.

Он напомнил, что за пострадавшими уже вылетел вертолет санитарной авиации.

Официальных комментариев компании и правоохранительных органов по поводу случившегося пока нет.

Просмотров: 196 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019

Например, Российский футбольный союз (РФС) наконец утвердил изменения в лимите на легионеров. Новый президент организации Александр Дюков не раз заявлял, что является противником этого ограничения. Однако отстоять свою позицию, встав во главе организации Дюков не смог.

Более того, когда-то обсуждавшийся вариант с десятью легионерами в заявке на сезон тоже не прошел и даже не рассматривался в финальной стадии обсуждений. Лимит утвержден в формате «8+17» в заявке на сезон, так что больше восьми иностранцев не сможет иметь ни одна российская команда.

Впрочем, это изменение вступит в силу только с сезона-2020/21, а пока что действует прежний лимит, когда заявку можно заполнять игроками любых национальностей, но на поле не до ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что внесудебного урегулирования спора между «Нафтогазом» и «Газпромом» не будет.

«Попытка России договориться относительно внесудебного урегулирования дел, по которым Стокгольмский трибунал уже вынес решение, не пройдет. Нужно следовать общепринятым юридическим нормам и международному праву», — написал Климкин в своем Twitter.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что Минэнерго не исключает мирового соглашения «Газпрома» и «Нафтогаза» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через Украину.

Просмотров: 313 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего официального визита в Китай встретился с председателем Национальной корпорации нефти и газа КНР (CNPC) Чжу Цзиньпинем.

Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества в нефтегазовой сфере. Было отмечено, что данная компания намерена активно участвовать в поиске, добыче и переработке нефти и газа на юго-востоке Таджикистана. Деятельность CNPC будет вестись совместно с канадской компанией “Тетис петролиум” и французской компаний “Тотал”.

“Начиная с сегодняшнего дня сотрудничество национальной корпорации нефти и газа КНР с Таджикистаном должно соответствовать уровню стратегического п ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024