Главная » 2019 » Июль » 26

Срок ввода "Северный поток-2" - четвертый квартал 2019 года. Серьезных рисков по развитию проекта нет, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

По словам Голубева, у "Газпрома" нет задачи прекращать транзит газа через Украину в Европу. Минимальный объем транзита газа через Украину после 2019 года сохранится в любом случае, передает ТАСС.

Голубев заявил, что построенная на территории России инфраструктура "Турецкого потока" послужит как минимум для газификации Краснодарского края.

"Газпром" надеется, что в отношении проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будет нормальное взаимодействие с партнерами, также указал он. "Ответа сейчас не да ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.07.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене госрегулирования цен на сжиженный природный газ (СПГ) «Газпрома» для коммерческих потребителей РФ, следует из сообщения пресс-службы правительства.

«В целях создания условий для реализации на внутреннем рынке природного газа, при поставке которого используются технологии сжижения, в ряд нормативных правовых актов правительства внесены изменения, предусматривающие отмену государственного регулирования цен на природный газ, реализуемый ПАО ‘’Газпром’’ с применением технологий сжижения и регазификации при поставках газа потребителям, не относящимся к населению», — говорится в сообщении.

Сейчас, согласно действующему законода ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.07.2019

Украина, получившая 17 декабря 2013 года от своего главного поставщика природного газа — российской компании "Газпром" — снижение его цены на треть, до $268,5 за 1 тысячу кубометров, с 1 января 2014 года не осуществляет закупки газа на рынках Европы.

Об этом свидетельствуют оперативные данные операторов газотранспортных систем Венгрии и Польши.

Так, согласно их данным, общий импорт природного газа по итогам 2013 года с территории этих стран составил 1,977 млрд куб. м., сообщает Росбалт.

Согласно информации венгерской компании FGSZ Ltd, Украина за 2013 год импортировала с территории Венгрии 1,127 млрд куб. м природного газа. В декабре закупки газа по венгерскому маршру ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.07.2019

Проведенный в Германии соцопрос продемонстрировал отношение местных жителей к строительству газопровода «Северный поток - 2». Подавляющее большинство немцев высказалось в пользу данного проекта.

Немцы считают строительство газопровода верным решением" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Опрос показал, как жители Германии относятся к «Северному потоку - 2»">

Немцы считают строительство газопровода верным решением
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

То, что возведение российского газопровода «Северный поток - 2» не несет в себе угрозы для Германии, отметили примерно 67 ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.07.2019

Салехард. Филиал «Новый Порт» 18 января ввел в эксплуатацию последний из четырех зимников Новопортовского месторождения. Участок дороги протяженностью 117 километров соединяет промысел с приемо-сдаточным пунктом нефти (ПСП), расположенным в поселке Мыс Каменный.
По заключению комиссии, в состав которой вошли представители предприятия, ГИМС, ГИБДД и подрядной организации, временная зимняя автотрасса соответствует требованиям второй категории: ее ширина вместе с обочинами составляет 10 метров, дорога имеет две полосы для движения.
На Новопортовском месторождении, находящемся вдали от транспортной инфраструктуры, в зимний период главными путями поставки материально-технических ресурсов являются «зимники». Ежедневно по ним курсируют порядка ста единиц грузоперевозящей техники. В настоящий момент среднесуточный объем грузоперевозок составляет 280 тонн в сутки, сообщает пресс-с ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024