Главная » 2019 » Июль » 28

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила 1 тыс. км газопровода в финских, шведских и немецких водах, сообщила пресс-служба компании.

«На дно Балтийского моря уже уложено 1,000 километров газопровода “Северный поток ‑ 2” в водах Финляндии, Швеции и Германии», — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что сейчас работы по укладке газопровода в исключительной экономической зоне Швеции продолжают судна-трубоукладчики Solitaire и Pioneering Spirit.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он н ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на планах размещения акций "Газпрома" его двумя "дочками" и укреплении доллара на международном валютном рынке форекс, считают трейдеры.

В целом, аналитики оценивают внешний фон как умеренно позитивный, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

"Локальное улучшение риск-аппетита на рынках, на наш взгляд, может оказывать рынку умеренную поддержку, однако негативное влияние на индекс могут оказать новости о предстоящем размещении дочерними компаниями "Газпрома" акций материнской компании", - считает Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Как ранее в четверг сообщил "Газпром", его две дочерние компании, зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.07.2019

Акции "Газпрома" смогли отыграть утреннее падение и уверенно прибавляют порядка 2,3%, следует из динамики торгов Московской биржи.

К 10​​​.41 мск акции "Газпрома" растут на 2,29% - до 216,85 рубля, при этом индекс Мосбиржи также развернулся вверх и поднимается на 0,58%.

В начале торгов акции компании максимально падали на 2,9% - до 206 рублей.

Эксперты рынка полагают, что акции "Газпрома" вышли в рост на фоне глобального интереса инвесторов к рисковым активам.

Просмотров: 178 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.07.2019

КИЕВ, 24 июл – РИА Новости. "Нафтогаз" считает возможным уже сейчас назначить дату министерской встречи России, Украины и Еврокомиссии по будущему транзита газа, а до нее предлагает провести технические консультации с "Газпромом" и специалистами ЕК по данному вопросу, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в июне сообщал, что договорился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком планировать следующую трехстороннюю встречу на сентябрь. В среду газета "Ведомости" написала, что Шеф ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024