Главная » 2019 » Июль » 24 » «Газпром» получил коммерческий приток газа на месторождении Северная Бола в Бангладеш
13:40
«Газпром» получил коммерческий приток газа на месторождении Северная Бола в Бангладеш

Компания Gazprom International, дочерняя компания «Газпрома», получила коммерческий приток газа на месторождении Северная Бола на острове Бола на юге Бангладеш, говорится в сообщении компании. Бурение скважины было завершено в середине февраля.

«В середине февраля закончена строительством скважина «Северная Бола-1» (Bhola North-1), расположенной на острове Бола на юге Бангладеш. По итогам испытания скважины, Gazprom International получил максимальный приток газа - 910 тыс. кубометров в сутки», отмечает компания

Фактическая глубина скважины составила 3,516 тыс. метров.

К бурению скважины «Северная Бола-1» компания Gazprom International приступила в декабре 2017 года.

Строительство скважины велось в рамках третьего этапа сервисного проекта в республике Бангладеш, начавшегося в августе 2017 года. Согласно контракту оператор должен спроектировать, построить и сдать в промышленную эксплуатацию две разведочные скважины «Северная Бола-1» и «Восточный Шахбазпур-1». Строительство последней Gazprom International завершил в ноябре минувшего года. Оба объекта расположены на острове Бола на юге Бангладеш.

Совокупные запасы площадей «Шахбазпур», «Восточный Шахбазпур-1» и «Северная Бола-1» могут превышать 40 млрд кубометров, считают эксперты.

Gazprom International с 2012 года участвует в проектировании и строительстве целого ряда скважин на газовых месторождениях Бангладеш. За пять лет компания спроектировала и построила 17 разведочных и эксплуатационных скважин на восьми месторождениях этой страны. Благодаря этому, ежедневно в энергосистему страны поступает около 7,6 млн кубометров газа. Это примерно 13% от общего производства голубого топлива в Бангладеш.

Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезных ископаемых Petrobangla. Общие доказанные запасы углеводородов в Бангладеш, по данным корпорации, составляют более 15 трлн кубических футов (свыше 400 млрд кубометров); добыча природного газа - около 28 млрд кубометров в год при существующем спросе в более чем 30 млрд кубометров.

Просмотров: 171 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024