Главная » 2018 » Июль » 12 » Международные проекты ТНК-BP возглавил бывший топ-менеджер "Газпром нефти"
21:11
Международные проекты ТНК-BP возглавил бывший топ-менеджер "Газпром нефти"
$IMAGE1-left$Старшим вице-президентом ТНК-BP по международным проектам 15 марта назначен Борис Зильберминц, бывший заместитель гендиректора "Газпром нефти" по разведке и добыче. Об этом говорится в сообщении компании, сообщает "РБК".

"Мы приветствуем приход Б. Зильберминца в управленческую команду ТНК-BP. Уверен, что его уникальный опыт, профессионализм и глубокое знание нефтегазовой индустрии помогут компании успешно решать задачи эффективного развития за пределами традиционных рынков", – сказал исполнительный вице-президент по разведке и добыче компании Александр Додс.

Б. Зильберминц покинул "Газпром нефть" в августе 2011 г. в связи с переездом головного офиса компании из Москвы в Санкт-Петербург.

Ранее зарубежные сделки ТНК-BP курировал Максим Барский, который покинул компанию в ноябре 2011 г., так и не дождавшись назначения на пост главы ТНК-BP. Его кандидатуру акционеры ТНК-BP – британская BP и российский консорциум AAR – согласовали в ноябре 2009 г, однако позже М. Барский и акционеры компании не смогли договориться об условиях его контракта.

Как сообщает "Коммерсантъ", в 2011 г. ТНК-BP подписала соглашение о покупке у ВР 35% в газовом блоке 06.1 на шельфе Вьетнама. В него входят газоконденсатные месторождения Lan Tay и Lan Do, а также 32,7% в трубопроводе и терминале Nam Con Son и 33,3% в электростанции Phu My 3.

В Венесуэле ТНК-BP покупает у ВР 40% в Petroperija (добыча – около 650 тыс. т нефти в год), 26,6% – в Boqueron (375 тыс. т) и 16,67% – в Petromonagas (5,5 млн т). Общая сумма сделки – $1,8 млрд.

ТНК-BP принадлежит доля в "Национальном нефтяном консорциуме" (ННК), который владеет 40% в проекте по добыче на блоке Хунин-6 в Венесуэле.

А также в течение месяца компания рассчитывает получить одобрение властей на приобретение у HRT Q&R 45% в геологоразведочном проекте в бразильском регионе Солимойнс, включающем 21 участок. Стоимость сделки составит $1 млрд. Кроме того, ТНК-BP интересовалась активами ВР в Алжире.

Просмотров: 215 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024