Главная » 2019 » Июль » 16 » В Nord Stream 2 отреагировали на сообщения о сдвиге сроков запуска «Северного потока
19:40
В Nord Stream 2 отреагировали на сообщения о сдвиге сроков запуска «Северного потока

Компания Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока-2», рассчитывает, что строительство газопровода будет завершено в срок — до конца 2019 года, сообщили RNS в пресс-службе компании.

«Трубопровод Nord Stream 2, безусловно, может быть реализован в срок. Nord Stream 2 уже подал две заявки в Датское энергетическое агентство. Оба процесса выдачи разрешений, которые включали консультации с общественностью и экспертными органами на национальном и международном уровнях, показали, что все технические и экологические условия выполнены, и разрешение может быть выдано на любой из этих маршрутов», — сказал представитель компании.

В Nord Stream 2 пояснили, что третий маршрут строительства газопровода, в случае реализации которого сроки запуска могут быть сдвинуты на 2020 год, затребован Данией незаконно, и это требование оспаривается компанией.

«Мы не согласны с этим решением. Как ответственный разработчик проекта, мы должны обеспечить завершение Nord Stream 2, и поэтому мы подали заявку одновременно с подачей апелляции в Датский апелляционный совет по энергетике», — подчеркнули в компании.

Ранее Nord Stream 2 в своём докладе, опубликованном Датским энергетическим агентством (ДЭА), указало, что завершение строительства газопровода «Северный поток-2» может сдвинуться на вторую половину 2020 года при реализации проекта по третьему варианту маршрута, который запросила Дания.

Просмотров: 214 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024