Главная » 2019 » Март » 02
Сегодня, 6 апреля на итоговом заседании расширенной коллегии Министерства энергетики России подвели итоги работы топливно-энергетического комплекса страны за прошедшие годы.

— Сегодня ТЭК демонстрирует хорошие результаты. За прошедшие шесть лет мы достигли самых рекордных значений по добыче нефти. При этом, достигнув их, приняли скоординированное с другими странами решение об ограничении добычи в целях стабилизации нефтяных рынков в мире, в целях получения максимального долгосрочного эффекта. Это дало результаты и для нефтяных рынков, и для России в целом, позволило стабилизировать инвестиции, а значит, стабилизировать ситуацию в глобальной экономике, — подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Он отметил, что не ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.03.2019

Сахалин продолжает укреплять свои позиции как энергетический центр Азиатско-Тихоокеанского региона. И подтверждением возрастающей роли Сахалина как энергетического центра АТР стала отгрузка компанией Sakhalin Energy двухсотой партии акций, из которых получают бензин, керосин, дизельное топливо, сырье для нефтехимии. Ее покупателями являются нефтеперерабатывающие и энергетические компании Японии, Южной Кореи, Китая, Тайваня, США, Филиппин, Таиланда.
 
Просмотров: 199 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.03.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.03.2019

В 2014 году потребление компримированного природного газа (КПГ) в регионе выросло на 29% по сравнению с прошлым годом и составило 4,3 млн кубометров. Ежемесячно на АГНКС Самарской области производят заправку более 400 транспортных средств. В марте 2015 года автопарк г. Самара пополнился 82 новыми автобусами ЛиАЗ на КПГ. Расширение газозаправочной сети в регионе обеспечит ООО "Газпром газомоторное топливо".

В настоящее время на территории Самарской области действует 5 АГНКС, 1 многотопливная автозаправочная станция и 3 передвижных автогазозаправщика ОАО "Газпром". Сервисные центры по обслуживанию газомоторной техники работают в Самаре и Сызрани.

Согласно планам ООО "Газпром газомоторное топливо" по расширению газозаправочной сети ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024