Главная » 2019 » Март » 23

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.03.2019

«Силовые машины» и компания Energoimport (представительство министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Республики Куба) заключили контракт на ремонт генератора кубинской ТЭС «Ренте-3».      

Данный контракт «Силовые машины» заключили благодаря успешной поставке запасных частей для генератора ТЭС «Ренте-3» по текущему договору, подписанному ранее в 2017 году.

В объем обязательств «Силовых машин» входит комплекс услуг по восстановлению работы генератора мощностью 100 МВт. В частности специалисты российской энергомашиностроительной компании оценят техническое состояние статора генератора, окажут услуги по сопровождению работ по перемотке генератора, включая проведение электрических испытаний, проведут пуско-наладочные работы и обеспечат синхронизацию восстановленного генератора с электрической сетью.

«Заказчик, ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.03.2019

«Роснефть» опубликовала отчет о производственных результатах за первый квартал 2016 года, продемонстрировавший значительное улучшение показателей, несмотря на период низкой ценовой конъюнктуры. Как говорится в сообщении «Роснефти», уровень производства компании вырос на 0,2 процента по сравнению с первым кварталом 2015 года и на 2,5 процента за последние два квартала и достиг 5,21 миллиона баррелей нефтяного эквивалента (б.н.э.) в сутки (64 миллиона тонн нефтяного эквивалента).

За первые три месяца 2016 года компания увеличила объемы эксплуатационного бурения на 52 процента по сравнению с первым кварталом 2015 года, до 2,08 миллиона метров. Для сравнения эксплуатационное бурение компании «Лукойл» за этот же период упало на 35 процентов, до 563,2 тысячи метров, а у «Газпром нефти» этот показатель увеличился лишь на 2,8 процента, до 615,0 тысячи метров.

Показате ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.03.2019

КАССЕЛЬ (Германия), 21 мар - РИА Новости/Прайм. Компания Nord Stream 2 AG рассчитывает в первой половине 2019 года получить от Дании разрешения, необходимые для продолжения строительства трубопровода "Северный поток-2", сообщил на пресс-конференции председатель правления Wintershall Марио Мерен.

"Проектное общество исходит из того, что в первом полугодии 2019 года будет принято решение по этим заявкам, так что мы сможем по плану построить трубопровод", - ответил Мерен на вопрос о получении разрешений от Дании​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод п ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.03.2019

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024