Главная » 2019 » Март » 26
Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.03.2019

Мангистау, Казахстан. Мангистауские предприниматели перепродают за пределы региона сжиженный газ. Это способствует созданию дефицита и росту цен, считает начальник управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Бакыт Улыкбанов. 
В  минувший понедельник из 128 автогазозаправочных станций (АЗГС) в Актау и Жанаозене Мангистаусткой области работало всего 7, цены на газ на большинстве заправок поднялись до Т80 за литр, передает Kapital.kz.
«Объемы поставки на реализацию газа те же. Машины те же. А цена резко поднялась. Мы примерно причины знаем. Некоторые предприниматели нашли лазейки и своими путями начали перепродавать сжиженный газ за пределы области. Не могу пока сказать, за границу или куда, но есть такая версия, что газ уходит за пределы области и в большом количестве. Проверить мы пока не можем – мораторий», - сказал Б. Улыкбанов.
По ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.03.2019

Нефтегазовая компания Shell планирует инвестировать около 10 миллиардов долларов в нефтегазовые проекты в Бразилии в течение ближайших пяти лет, сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на вице-президента компании по развитию глубоководных участков Ваэля Савана (Wael Sawan).

Компания уже вложила около 30 миллиардов долларов в Бразилию, где она является оператором 5500 заправок и в этом году стала владельцем большого числа активов после слияния с BG Group.

“Мы являемся крупнейшим иностранным инвестором. Каждый год мы будем вкладывать около 2 миллиардов долларов”, – сказал он.

На этой неделе Shell провела серию презентаций для инвесторов в Бразилии, а глава компании встретился с президентом стран ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024