Главная » 2019 » Март » 31
Просмотров: 175 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.03.2019

Достигнут прогресс по основным позициям поставок газа на Украину, в том числе погашения задолженности на $1,45 млрд, погашения долга суммарно в объёме $3,1 млрд до конца года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнут прогресс в части всех основных позиций по возобновлению поставок газа на Украину: это погашение задолженности – $1,45 млрд, погашение долга в объёме $3,1 млрд суммарно до конца года, предоплата за текущие поставки ежемесячная и цена $385", – сказал Миллер.

"Главный вопрос в повестке дня, который будет обсуждаться в предстоящие дни переговоров в Брюсселе 21 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.03.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.03.2019

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России попросил заочно арестовать Карасевича.

Как отмечалось, Карасевич подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Просмотров: 191 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.03.2019

ПМЭФ-2016 не только оставит значительный след в истории, но и повлияет на ближайшее будущее, прежде всего России. Своими прежде всего политическими итогами. Прошедший форум сам по себе - это прорыв антироссийской блокады, выстраивавшейся западными санкциями. Что характерно, так его рассматривали не только хозяева, но и высокие гости из европейских стран.
 
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сразу дал понять, что готов обсуждать судьбу санкций с президентом Владимиром Путиным. Экс-президент Франции Николя Саркози пошел гораздо дальше и с трибуны форума фактически предложил сценарий свертывания санкций. Он заявил: "Я среди тех, кто считает, что надо убрать санкции, у нас и без этого достаточно проблем. Мы не можем позволить себе страдать, и самый сильный должен протянуть руку первым". После чего вежливо подытожил: "Самый сильный - это Россия, и это президент Путин".
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.03.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (третий, пятый, шестой абзацы)

КРАСНОЯРСК, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Россия надеется на конструктивные переговоры с Украиной по газу и после украинских президентских выборов, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы всегда были конструктивны, даже в периоды переговоров, которые были до этого​​​. Россия всегда говорила, что мы готовы использовать газотранспортную инфраструктуру (Украины - ред.). Мы надеемся, что и после выборов у нас будут конструктивные переговоры. И мы договаривались на предыдущей трехсторонней встрече (РФ-Украина-ЕС по транзиту газа после 2019 года - ред.) о том, что в мае месяце продолжим соответствующие дискуссии", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ).

"Мы заинтересованы в том, чтобы европейские ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024