Главная » 2019 » Март » 08

«Возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество»)», — рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что эти мероприятия являются продолжением дела Арашуковых.

Ранее сообщалось, что появились подробности расследования дела Арашуковых.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков. Он подозревается в хищениях газа у ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также создании организованного преступного сообщества.

Просмотров: 227 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.03.2019

Киев. Массовые беспорядки и смена власти в Украине не затронули работу англо-голландского концерна Shell в стране, компания работает в штатном режиме. Об этом накануне заявила агентству "Прайм" пресс-служба Shell В Украине.
"В Украине Shell ведет деятельность по направлениям разведки и добычи углеводородов, поставок природного газа, маркетинга топливно-смазочных материалов и эксплуатации сети АЗС. Все подразделения компании работают в штатном режиме", - сообщили в компании.
Shell в мае 2012 года победила в конкурсе на право разработки Юзовского месторождения, расположенного в Харьковской и Донецкой областях. В январе 2013 года Украина и Shell подписали соглашение о разделе продукции. По оценкам украинской геологической службы, запасы газа на месторождении составляют более 2 триллионов кубометров.

Просмотров: 214 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.03.2019

Реализация проекта „Южный поток" противоречит интересам Украины, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи.

„Для нас это однозначно. Он (газопровод „Южный поток" – ред.) противоречит интересам Украины. Мы обратились к Европейской комиссии с требованием его приостановить", – сказал дипломат в интервью БНР в воскресенье.

Он выразил сомнение украинской стороны в том, что этот проект будет реализован в соответствии с требованиями Евросоюза и что он будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

„Он („Южный поток" – ред.) усилит позицию „Газпрома", но Европа вряд ли станет сильнее, вряд ли реализация этого проекта усилит ее энергетическую безопасность", – отметил Балтажи.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.03.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев за 2016 год получил доход в размере 8,58 млн руб., говорится в документах, опубликованных на официальном портале правительства.

В собственности премьер-министра находится квартира площадью 367,8 кв. метров и два автомобиля — ГАЗ-20 и ГАЗ-21. В пользовании Дмитрия Медведева находится земельный участок площадью 4,7 тыс. кв. метров.

В собственности супруги Дмитрия Медведева находятся два машино-места площадью 16,2 и 16,3 кв. метра, а также автомобиль Volkswagen Golf. В безвозмездном пользовании находится квартира 367,8 кв. метра.

Супруга Медведева в 2016 год не получила дохода.

Просмотров: 149 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.03.2019

«Газпром» обсуждает возможность поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт, следует из сообщения российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в России Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках меморандума о взаимопонимании.

«В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт», — отмечает компания.

В 2015 году «Газпром» и государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в т ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.03.2019

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" инвестировало в строительство многотопливной автозаправочной станции (МАЗС) в г.Кстово (Нижегородская область) 50 млн руб., сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В комплекс МАЗС входят три топливно-раздаточные бензиновые колонки, газовая колонка, мойка, мини-маркет, кафетерий, аппарат по оплате услуг связи. За последние пять лет это первый автозаправочный комплекс ЛУКОЙЛа в Нижегородской области, построенный с нулевого цикла. В пресс-службе отметили, что подобных комплексов в Нижегородской области нет, передает "ЛУКОЙЛ". Ведет деятельность в девяти регионах России: Республиках Марий Эл, Чувашия, Мордовия, в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Вологодской, Костромской, Ярославской областях.
Просмотров: 204 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024