Главная » 2019 » Март » 7 » Новак: На развитие рынка газомоторного топлива в 2019 году могут быть выделены субсидии в размере 4 млрд рублей
02:14
Новак: На развитие рынка газомоторного топлива в 2019 году могут быть выделены субсидии в размере 4 млрд рублей
Об этом министр энергетики России Александр Новак заявил на Гайдаровском форуме-2019, подчеркнув, что данный вопрос в настоящее время обсуждается с Минфином России.

По словам главы Минэнерго, к 2030 году каждому региону страны, население которого превышает 100 тысяч человек, придется принять свою программу развития рынка и размещения автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Особое внимание будет уделено созданию отдельных крио-АЗС для заправки техники сжиженным природным газом.

- Минэнерго только недавно было определено как головное министерство, которое комплексно отвечает за данный вопрос. Сегодня речь идет о комплексной программе, находящейся на стыке интересов различных сторон: федеральных органов власти - Минэнерго, Минпромторга, Минтранса, субъектов РФ, поскольку они отвечают за выделение земельных участков под новые заправки, развитие и подведение инфраструктуры, производителей  оборудования и техники, а также автотранспортных предприятий. Следовательно, огромное количество контрагентов должны объединить усилия для развития данного направления. Государство же в свою очередь должно не только создать условия для нормативно-правового регулирования, но и стимулировать развитие газозаправочной инфраструктуры, и использование соответствующей техники, — резюмировал Александр Новак.
Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024