Главная » 2018 » Сентябрь » 02
Порядка полмиллиарда кубометров буферного газа были тайно проданы компанией «Нафтогаз», списавшей сделку на металлургическую промышленность..
Просмотров: 270 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.09.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.09.2018

Заместитель председателя правления «Газпрома» в письме к заместителю председателя правительства России Алексею Гордееву попросил внести изменения в федеральный закон, регулирующий использование территориальных вод, сообщает газета «Ведомости». Поручить разработку изменений предлагается Минприроды.В письме говорится о том, что проведение геолого-разведочных работ на малой глубине зачастую не позволяет использовать для строительства скважин плавучие буровые установки, а альтернативой им может быть намыв искусственного острова и последующее наземное бурение. При этом условия лицензии предполагают последующую ликвидацию такого острова. «Строительный материал (песок), из которого был сооружен остров, признается отходом с необходимостью его дальнейшей утилизации.
Просмотров: 254 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.09.2018

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.09.2018

Инвестиции "Газпрома" в газовые, нефтяные, электрогенерирующие и теплогенерирующие активы компании составят в 2017 году 1,58 триллиона рублей, сообщается в отчётности газового холдинга по МСФО.

"Общий объём освоения инвестиций, согласно инвестиционной программе на 2017 год, по газовым, нефтяным, электрогенерирующим и теплогенерирующим активам составит 1,58 триллиона рублей", – говорится в документе.

Ранее, согласно отчёту компании за 2016 год, инвестиционная программа предполагала освоение этих инвестиций в 2017 году в объёме 1,798 триллиона рублей.

Капитальные вложения группы "Газпром" в 2016 году составили 1,344 триллиона рублей. Основной объём инвестиций группы приходится на сегменты "Транспортировка", "Добыча нефти и газового конденсата" и "Добыча газа".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024