Главная » 2018 » Сентябрь » 08
В инвестиционную программу 2009 года филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» вошли проекты, направленные на повышение надежности энергоснабжения, безопасности работы оборудования и персонала.

В прошлом году в рамках инвестиционной программы «Карелэнерго» введено 55,16 км линий электропередачи, 2,44 МВА мощностей.
Завершена реконструкция участка линии 110 кВ «ПС-94 Киръяволахти – ПС-92 Ляскеля». В результате произведена замена 44 деревянных опор на металлические и провода на участке в 10 км по трассе.
Выполнены объемы по реконструкции участка ЛЭП 35 кВ «Пудож–Кубово», запланированные на 2009 год: установлено 36 железобетонных опор вместо деревянных.
Завершены работы по переустройству переходов линии электропередачи 6 кВ от ГЭС-7 через реку Выг, железную дорогу и Беломоро-Балтийский канал.


Просмотров: 209 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2018

Россия ведет разработку перспективного экраноплана с ракетным вооружением на борту, рассказал журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров на «Гидроавиасалоне-2018».

«В настоящее время Минобороны России в рамках ГПВ-2027 (ГПВ — государственная программа вооружения. — Ред.) ведет разработку экраноплана. Отличительной особенностью летательного аппарата станет наличие ракетного вооружения», — приводит «РИА Новости» слова Мантурова.

По словам министра, экраноплан будет использоваться для охраны Северного морского пути и патрулирования Черного и Каспийского морей. По мнению экспертов, экраноплан будет эффективным оружием, невидимым для радаров противников, добавил Мантур ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2018

Москва и Минск нашли «точки соприкосновения» в решении вопрос о цене на газ для Белоруссии во время очередного раунда переговоров, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает ТАСС.

По словам политика, уже в понедельник выработанные на уровне правительств двух стран решения, могут быть либо утверждены, либо отклонены. Лукашенко отметил, что участники переговоров почти договорились и создали «некий документ, перевели его в удобный вид, то есть как мы его видим, и как российская сторона».

При этом глава Белоруссии также сказал, что Минск и Москва «очень серьезно продвинулись в этом вопросе, и тем самым Россия признала, что белорусы пра ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2018

-->
В ходе массовых беспорядков, произошедших 16 декабря в городе Жанаозен (нефтеносная Мангистауская область на западе Казахстана), ущерба производственным объектам национальной компании “Казмунайгаз” нанесено не было, сообщила пресс-служба компании.
Среднесуточная добыча нефти на местном месторождении Узень поддерживается на уровне предыдущих дней, но несколько ниже планового уровня – в связи с отключениями подачи электроэнергии в декабре 2011 года.
На всех производственных объектах компании “Озенмунайгаз” (дочернее предприятие “Казмунайгаза”) в целях обеспечения безопасности усилена вооруженная охрана.
Как сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2018

Для России, равно как и для Ирана, газовые вопросы сейчас отступили на второй план, а главными стали соображения безопасности. Обе страны стремятся прежде всего не допустить присутствия в Каспийском море внерегиональных структур, особенно военных. Речь идет, и это не скрывается, главным образом о США.

Много всего восхитительного и превосходного было сказано о том, что 12 августа в казахстанском Актау лидеры пяти каспийских государств наконец подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Путин назвал это «эпохальным» событием, а Назарбаев сказал, что конвенция — это ни больше ни меньше «конституция» Каспия.

Если ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2018

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 257 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024