Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 253 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018

Власти стран Европы продолжают препираться с еврокомиссией по поводу участия в строительстве «Южного потока», что вряд ли помешает построить его в запланированные сроки. Вероятные срывы транзита российского газа через Украину могут охладить жар еврокомиссии по энергетике, которая к тому же признала бесперспективность сланцевой добычи. Теперь об обманутых сланцевых ожиданиях заявила и Румыния.

Россия может и отказаться от строительства «Южного пакета», если он не нужен Европе. Такое заявление министра экономического развития России озадачивает по нескольким причинам. Во-первых, в строительство российской части трубы уже вложены десятки миллиардов рублей. Во-вторых, ряд европейских стран все же заявляет о намерении продолжать участие в проекте. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018

Министерство экономического развития (МЭР) России повысило оценку по росту промпроизводства с 0,4 до 1%, сообщает МЭР.

Сезонно сглаженный индекс, рассчитываемый МЭР, показывает положительную динамику промпроизводства в России — 1% месяц к месяцу.

«С исключением сезонных и календарных факторов, добыча полезных ископаемых составила 0,3% месяц к месяцу, динамика обрабатывающих производств – 1,4% месяц к месяцу, производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло на 1,1% год к году», — говорится в сообщении.

МЭР также по итогам ноября 2016 года отмечает ускорение положительной динамики индекса производства продукции сельского хозяйства. В ноябре показатель составил 5,6% год к году, а за 11 месяцев в целом вырос на 4,1%. Сезонно ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018

-->

10 лет назад в России официально было зарегистрировано предприятие «ТОТАЛ ВОСТОК», хотя продукция Total на российском рынке была представлена и раньше. Сегодня доля компании на нем составляет около 4%. В ближайших планах этот процент увеличить.

Генеральный директор «ТОТАЛ ВОСТОК» Фабьен Вуазен рассказал в интервью Агентству нефтегазовой информации о разработанных компанией уникальных методиках в топливной сфере, о новых формулах, способствующих защите экологии и сохраняющей бюджет, а также об экспорте продукции на рынки России, включая труднодоступные районы страны.

— Фабьен, у «ТОТАЛ ВОСТОК» в России юбилейная дата – 10 лет. Каким образом компании удалось так быстро освоиться на рынке такой большой страны? ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контрол ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018

Завтра у нас может появиться единый европейский рынок газа

В ответ на заявление премьер-министра России Владимира Путина, что его страна выйдет из трубопроводного проекта по транспортировке природного газа из России в Западную Европу по Балтийскому морю, если Европа не окажет существенной поддержки проекту, Европе не следует вставать на колени и говорить "продолжайте, мистер Путин, делайте, что считаете нужным", пишет газета The Independent.

Это заявление звучит слишком смело, но только потому, что многие не понимают: хотя Россия являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018

Рубль начал свои опасные танцы, а Вашингтон готовит для Москвы новые чувствительные санкции. По сообщениям кремлевских СМИ, они могут убить российскую валюту уже к концу этого года.

27 августа начал действовать первый этап новых санкций. Наказание за химическую атаку на Скрипаля в британском Солсбери. Вашингтон ограничивает экспорт в Россию продукцию военного назначения и оборудования для нефтегазового сектора.

Но это только начало. Второй этап будет значительно мощнее и вступит в силу через три месяца. Если Россия не предоставит гарантий больше не использовать химическое оружие и не допустит на свою территорию международных экспертов для проверки.

<

Полный запрет любого экспорта американских товаров в Россию, кроме продовольствия и&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018

Чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" по российским стандартам РСБУ за 9 месяцев 2016 года упала в 2,2 раза – до 75,417 млрд рублей с 169,754 млрд рублей за январь-сентябрь 2015 года, сообщается в квартальном отчёте компании.

Результат из отчета точно совпал с опубликованными неделей ранее расчётами "Интерфакса" на основе динамики показателя чистых активов АО.

Таким образом, в третьем квартале 2016 года у "Газпрома" был убыток в 119 млрд рублей. Почти также же результат "Газпром" получал в третьем квартале 2015 года (убыток 112 млрд рублей) и в июле-сентябре 2014 года (убыток 119 млрд рублей).

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024