Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Журналист из Германии Александр Сосновский опроверг аргументы против "Северного потока-2" и заявил, что после его запуска Европа "займется "Южным потоком".

Сосновский: с "Южным потоком" разберемся после запуска "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "Указывать нам не могут ни США, ни ЕС": в Германии обещают разобраться с "Южным потоком" сразу после "Северного потока-2"">

Сосновский: с "Южным потоком" разберемся после запуска "Северного потока-2"

По сло ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и речь в данном случае уже идет о формировании  «дорожной карты» по расширению газотранспортной инфраструктуры, которую «Газпром» подписал с Сербией в июне 2017 года. Аналогичные документы российских газовый гигант подписал не так давно без лишней шумихи и с другими бывшими участниками «Южного потока» — Болгарией и Венгрией. 

Решение о покупке дополнительны ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2018

Новый рейтинг был опубликован на прошлой неделе.

Всего в нем 50 российских компаний. Лидер — Сбербанк. Стоимость его бренда выросла до 679,4 млрд руб. — на 18%. Затем идут компании топливно-энергетического комплекса – «Газпром», «Лукойл» и «Роснефть».

«Нефть и газ остается крупнейшим отраслевым сегментом среди наиболее ценных брендов России, так как на этот сектор приходится более 1,1 трлн рублей или 32% от общей стоимости брендов в таблице Brand Finance «Russia 50» 2018, опережая банковский сектор, составляющий 25% от общей суммы брендов в стране», — отмечается в пояснении к рейтингу.

Пятое место «Магнит» уступил РЖД. Также в десятку входят ВТБ (седьмое место), «Татнефть» (девятое) и «Пятерочка» (десятое).

Среди телекоммуникационных гигантов в топ-10 лишь одна компания МТС — на восьмом мес ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2018

"Газпром" до июля 2016 года представит CNPC варианты организации поставок газа на экспорт в Китай с Дальнего Востока, сообщил журналистам председатель правления газового холдинга Алексей Миллер.

"До июля 2016 года "Газпром" представит CNPC варианты организации поставок газа на экспорт в Китай из района Дальнего Востока, включая сроки и объёмы", – сказал он по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

3 сентября 2015 года "Газпром" и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа из РФ в КНР по трубопроводу с Дальнего Востока. По разным оценкам его мощность может ставить от 25 до 38 млрд кубометров в год. Для переговоров по третьему газопроводу в Китай создана отдельная рабочая группа. Ресурсная ба ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2018

Президент России Владимир Путин перед визитом в Австрию дал интервью каналу ORF. Россияне высоко оценили прямые и четкие ответы Путина на провокационные вопросы.

Путин поразил россиян выдержкой перед австрийским журналистом-провокатором" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" "Коротко и ясно – а Запад себя дискредитирует": Путин восхитил россиян выдержкой и ответами на провокационные вопросы австрийского ORF">

Путин поразил россиян выдержкой перед австрийским журналистом-провокатором
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Владимир Путин в беседе с австрийским журналистом Армином Вольфом от ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2018

Баку. Прогноз по добыче нефти в Азербайджане на следующий год соответствует достигнутому 10 декабря в Вене соглашению о сокращении добычи со странами ОПЕК и другими производителями. Об этом  Trend сообщили в министерстве энергетики страны.

"Среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в 2017 году с учетом венских договоренностей о сокращении добычи составит 800-807 тысяч баррелей, при том, что в текущем году она составит 842 тысячи баррелей. В целом, в прогнозах учли ожидаемое снижение добычи в соответствии с решением ОПЕК, в том числе и в проекте госбюджета-2017", - сказали в ведомстве.
Правительство Азербайджана на 2017 год прогнозирует добычу нефти на уровне 39 796,9 тысячи тонн, что на 3,7 процента ниже показателя 2016 года.
В министерстве энергетики также уточнили, что прогноз по добыче газа остался неизменным, так как соглашение этого не предусматр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024