Главная » 2018 » Сентябрь » 18
Как заявила канцлер Германии, проект Северный поток — 2 значим и важен для Берлина..
Просмотров: 272 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.09.2018

Он отметил, что на прошедшем недавно во Франции заседании Совета  ИТЭР – руководящего органа проекта – было принято решение, что, несмотря на возможность отнесения получения первой плазмы в реакторе на более поздний срок, все работы, запланированные ранее на 2016-2017 годы, будут реализовываться в согласованных ранее сроках и объемах. «Для предприятий «Росатома», которые участвуют в реализации проекта ИТЭР,  это вполне ожидаемое и, конечно же, положительное решение. Оно позволяет нам работать в плановом режиме, обеспечивая загрузку наших предприятий без необходимости поиска дополнительных заказов на производство», - пояснил В. Першуков.

Руководитель российского Агентства ИТЭР Анатолий Красильников отметил, что к настоящему моменту Россия выполнила первое соглашение о поставках по проекту ИТЭР. «Международная организация ИТЭР официально произвела зачет вклада Р ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.09.2018

Политолог Иннокентий Адясов. Коллаж: ИА REGNUM

В России практически незамеченным прошло событие, которое может самым радикальным образом повлиять на судьбу альтернативных газопроводов в обход территории России и резко повысить шансы "Южного потока". Западные инвесторы, получив нелегальными путями часть технической документации по разработке "супергигантского" месторождения "Южный Иолотань-Осман" усомнились в оценках туркменских специалистов.

Месторождение "Южный Иолотань-Осман" еще в прошлом году получило статус "супергигантского". (18 ноября 2011 года президент Туркменистана подписал постановление, предписав именовать месторождения Южный Иолотань-Осман, Минара и прилегающие месторождения газовым месторождением "Галкыныш"). Туркменские власти до этого события любили ссылаться на результаты "независимого аудита запасов газа", проведенного британской компанией Gaffney, C ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$

Российский Газпром и «Нафтогаз Украины» подписали соглашение, которое устанавливает цену на российский газ на первый квартал этого года в размере $268,5 за тысячу кубометров. Об этом сегодня, 9 января, сообщил журналистам в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Как передает УНИАН, министр не уточнил размер коэффициента, по которому устанавливается цена, и дату подписания документа, но отметил, что подписание произошло «практически после праздников».

Кроме того, Ставицкий подтвердил сообщения о том, что Украина не покупает реверсный газ из Европы. По его словам, пока цена на российский газ ниже, предпочтение будет отдаваться ему.

Напомним, в середине декабря прошлого года Россия и Украина в ходе встречи президентов Владимира Путина и Виктора Януковича договорились о снижении цены на газ. Ранее Украина получала российский газ по цене 400 долларов за 1000 кубометров.

Просмотров: 266 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024