Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности, по поставкам газа в республику начиная с 2012 года с учетом Единого экономического пространства, а также перспективы деятельности ОАО «Белтрансгаз» .
31 декабря 2006 года ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007–2011 годах. Документом, в частности, была определена формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу), а также понижающие коэффициенты цены на 2008–2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно).
Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.09.2018


За газ Ярославская область теперь платит больше, чем потребляет. Впервые за три года регион способен рассчитаться не только текущее потребление, но и погашать задолженность. На сегодня она составляет более двух миллиардов двухсот миллионов рублей. Это только долг теплоснабжающих организаций, сообщают СМИ.

Исполняя обязательства по сокращению задолженности перед «Газпромом», Правительство области изыскало более 175 миллионов рублей, которые направило на ее погашение. Положительной динамики, по словам директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрея Лукашова, удалось достигнуть за счет ужесточения платежной дисциплины. Строже стали спрашивать с управляющих компаний и других потребителей, в том числе бюджетных организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.09.2018

Представители парламента Швеции выступили за блокировку строительства Северного потока 2. Депутаты заявили, что будут противиться реализации проекта всеми возможными способами..
Просмотров: 220 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.09.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.09.2018

Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в течение одного года-двух лет намерена довести сбор попутных газов на собственных месторождениях, разрабатываемых самостоятельно, до 100 процентов. Об этом сообщила вице-президент компании по вопросам экологии Рафига Гусейнзаде.
По ее словам, сегодня 97 процентов попутных газов утилизируется и передается потребителям, а оставшиеся три процента сжигаются.
"Если в 2011 году объем выбросов попутных газов только с собственных месторождений компании (сюда не входят выбросы ПО "Азеригаз", с блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и так далее) составил 436 миллионов кубометров, то сегодня эти объемы сократились до 126 миллионов кубометров", - сказала Гусейнзаде.
Контракт на разработку крупного морского месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" был заключен в 1994 году, передает Trend.
Долевое участие в контракте расп ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024