Главная » 2019 » Июнь » 21

Москва. НОВАТЭК 16 апреля выкупил с рынка еще 350 тыс. своих акций в рамках программы buy back. Об этом сообщает компания.

В «черный понедельник» 9 апреля, когда акции российских компаний в РФ и за рубежом рухнули в цене на фоне новых санкций США, НОВАТЭК выкупил 113,07 тыс. своих бумаг, во вторник — еще 482,84 тыс. ценных бумаг, в среду — 400 тыс., в пятницу — 100 тыс.

Компания начала выкуп акций после почти восьмимесячного перерыва после обвала российского фондового рынка вслед за введением США санкций в отношении ряда российских бизнесменов и компаний.

НОВАТЭК - один из крупнейших производителей природного газа в РФ, создан в 1994 году. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов.

Просмотров: 165 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.06.2019

У статистического ведомства опять проблемы с подсчетами. Росстат отозвал ранее опубликованные данные о росте промышленного производства в России в январе — апреле 2019 года в связи с обнаруженной в них ошибкой, говорится в сообщении ведомства.

«Расследование выявило, что одно из добывающих предприятий в Ямало-Ненецком АО предоставило территориальному органу государственной статистики неточные данные. Это привело к тому, что данные о динамике и объемах добычи природного газа, а также индекс промышленного производства, указанные в публикации, были рассчитаны неверно»,

— пояснили в Росстате.

Таким образом, согласно обновленным данным, рост промпроизводства в апреле в годовом выраже ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.06.2019

Президент РФ Владимир Путин по телемосту запустил третий, финальный газовый промысел Бованенковского месторождения на Ямале.

Также был дан старт запуску газопровода, позволяющего доставлять топливо в центральную часть России" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Путин дал старт финальному промыслу газа в Бованенково">

Также был дан старт запуску газопровода, позволяющего доставлять топливо в центральную часть России
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Вместе с тем в работу был запущен газопровод Ухта – Торжок-2.

Отмечается, что благодаря пуску третьего газового промысла ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.06.2019

Еврокомиссия по-прежнему надеется до августа возобновить трехсторонние консультации по газовым вопросам с Россией и Украиной, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ЕК Сабине Бергер.
 
Глава Минэнерго России Александр Новак планирует в пятницу обсудить с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером по телефону вопросы газоснабжения Европы и договориться о встрече. Он подтвердил, что Россия в принципе готова к продолжению диалога с ЕС.
 
"После встречи между комиссаром Эттингером и министром (энергетики Украины Юрием) Проданом на прошлой неделе мы свяжемся с нашими российскими партнерами. Идея состоит в том, чтобы провести раунд трехсторонних консультаций до летних каникул", — сказал Бергер.
 
В Еврокомиссии таковыми считается авг ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.06.2019

Пока одно из самых, пожалуй, конкретных и даже, можно сказать, сенсационных событий «вокруг» визита китайского лидера в Россию произошло в минувшую среду, 5 июня. «НОВАТЭК» и Газпромбанк как представители российской стороны подписали юридически обязывающие базовые условия соглашения с китайской...
Просмотров: 170 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024