Главная » 2019 » Июнь » 27
В Нидерландах акционеры Royal Dutch Petroleum Co. большинством голосов одобрили слияние материнских компаний группы Royal Dutch/Shell. Такое решение было принято в ходе очередного ежегодного собрания в Гааге. Слияние поддержали около 97,4% голосов держателей акций. Таким образом, будет положен конец двойственной корпоративной структуре компании, являющейся третьим по величине в мире нефтедобывающим предприятием.
 
Некоторое время спустя процедура голосования по вопросу о слиянии компании состоялась в Лондоне. Как стало известно, держатели акций британской Shell Transport & Trading также подавляющим большинством голосов поддержали слияние с Royal Dutch. За слияние британской и нидерландской компаний высказались 96,38% акционеров Shell, сообщает Нефтегаз.ру.
Просмотров: 186 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.06.2019

Семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами состоялся 8 июня 2017 года в Уфе, продолжив цикл мероприятий, прошедших 18 мая в Рязани и 25 мая в Москве.

Мероприятие вызвало большой интерес у профессиональной аудитории, в нем приняли участие более ста представителей региональных компаний-потребителей топлива и предприятий нефтепродуктообеспечения.

На семинаре выступили Вице-президент АО «СПбМТСБ» Антон Карпов, управляющий директор АО «СПбМТСБ» Юлия Горелова, заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева, заместитель начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России Александр Разин.

Выступающие представили развитие сегмента мелкооптовой торговли на СПбМТСБ, формирование новых инструментов мелкооптовых продаж, позволяющих концентрировать ликвидность в регионе. Большое вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.06.2019

"Продолжением "Турецкого потока" в Европе может стать часть бывшего "Южного потока", - заявил в четверг в Будапеште президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Сухопутный участок газопровода пролегал через Болгарию, Сербию и Венгрию до Австрии, общая стоимость оценивалась в 9,5 млрд евро. В проекте могли бы участвовать совместные предприятия "Газпрома" с национальными компаниями из перечисленных стран. Затраты "Газпром" собирался взять на себя, сообщает газета "Ведомости".

"Турецкий поток" должен завершиться хабом на турецко-греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.06.2019

$IMAGE1-left$

Министр энергетики РФ Александр Новак прокомментировал желание Украины заключить дополнительное соглашение по газу.

Как сообщают СМИ, Новак уверен, что заключение данного допсоглашения не состоится. Он считает, что оно не является целесообразным. Информацией об этом российский министр поделился с журналистами.

По словам Новака, позиция российской стороны в настоящее время заключается в том, что никаких изменений в действующий контракт она делать не собирается. Это, как сказал глава Минэнерго, связано также с тем, что обе стороны находятся в суде, идут слушания. Поэтому любые изменения в контракт другая сторона может использовать в рамках судебного разбирательства.

Александр Новак подчеркнул, что сейчас доступны все необходимые инструменты по поставкам и транспортировке газа на экспорт, чтобы их осуществлять в режиме предоплаты по действующему контракту.

Стоит отметить, что ранее руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024